Перегляд одного допису
Старий 03.11.2015, 11:02   #4
Рамштайн
 
Аватар для Рамштайн
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 201
Сказал(а) спасибо: 2.100
Поблагодарили 3.517 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Вот у меня возник вопрос...
сейчас еще по жидкой воде ловят сомов на балансиры.Но мое лично мнение что не ловят,а попросту багрят...и типа там:"Смотри под бороду!Значит атаковал!".Как по мне бред сивой кобылы...просто так получилось забагрить да и вседаже один дядька рассказывал:"За хвост ловлю! То он бьет хвостом по балансиру!" печалька канешн что в нашей стране такой рыбацкий народ
Кто что скажет?
Тут , Саня, однозначного ответа нет. Я, например, по жидкой воде ловлю в отвес на бокоплавы , когда стоит лёд - на осы и балансиры. Рыба - в основном судак, иногда щука, лещ. В прошлом году на бокоплав в октябре попался сомик, честно в рот, пару недель назад тоже словил. На балансир видел поднимали сомиков от кила до кил 20 - одних честно в рот, других забагреными: техника у них тоже отличалась, одни с остервенением дёргают балансир, в надежде забагрить рыбу, другие ловят по классике с покачиваниями - думаю, что сом всё-таки в это время интересуется этими приманками и некоторые хапает ртом, а некоторые как и судак иногда прижымает или хвостом лупит.
Да , почему ловлю сейчас на бокоплавы - заметил не один сезон - у меня на них в разы больше поклёвок, а со льда - наоборот, перехожу на балансиры, осы : почему - не знаю, может вера в приманку ))).
Рамштайн зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sever (10.11.2015)