Перегляд одного допису
Старий 11.01.2014, 23:31   #34
баптист
 
Реєстрація: 26.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 1.223 раз(а) в 44 сообщениях
Приятные будни

На днях удолась выбраться на всем знакомые места. На этот раз мне компанию составил Бодя. На водоеме были в 9:00. Как только вылезли с автобуса, хлынул дождь. Но он шел не долго и в скором времени перестал. Мы быстренько разложились и начали ловить. В ход пошли проверенные приманки - мансовский лох на 2х граммах и Swing Impact 2". С первых забросов ловим по нескольку мелких полосатиков и отправляем их даляше плавать. Постояв еще не много, решили идти дальше. На этих местах я в этом зимнем сезоне впервые. С прошлой зимы все конкретно изменилось. Стало мельче, рыбаков больше и это не радовало. Первым делом мы начали облавливать места где по глубже. Все-таки зима, не самое теплое время года и рыба должна стоять на бровках, свалах, ямках. Но сколько мы б не полоскали приманки-все без толку. В далике увидели скопление рыбаков, ( человек 10) ловящих спиннингом. Мы пошли в ту сторону,иногда останавливаясь в интересных местах, где в прошлом году нам удавалось поднимать не плохих матросов.Но они почему то не работали. Подойдя к мужикам, которые довольно таки часто таскали мелких матросов , мы стали в сторонке и начали облавливать местность. В данном месте было не глубже чем пол метра. Как-то странно. В это время, я думал, рыба должна стоять как минимум поглубже, но уж точно не на меляке. Экспериментируя с проводками и размерами силикона, у нас получилось натаскать штук по 10 на каждого, хоть маленьких, но приятных окуней. Дождь тем временем возобновился и ловить ставало все менее комфортно. Мы искали новые места, новые точки. Еще парочку нашли, правда не совсем удобные для ловли. Над головой много веток, а по бокам много кустов. Да и до воды фиг доберешься. Но с короткой палкой 6.6" (Azura kinetic) и новыми кольцами KR-серии удавалось и нормально бросать и далеко ложить приманку. Отойдя от запресингованной местности, начали облов различными рачками и червячками. Они работали,но лучшими все таки оказались свинг импакты 2" в цвете кола на 3х граммах. Время нас поджимало и половив еще не много, мы пошли на остановку. Время провели не плохо. Если бы не дождь то вообще супер. За качество фоток прошу прощения( думаю, скоро будет толковый фотоапарат). С ув. Илья.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0190.JPG (288,4 КБ, 136 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0191.JPG (249,7 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0192.JPG (216,5 КБ, 117 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0197.JPG (147,7 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0198.JPG (393,5 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0201.JPG (331,1 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0208.JPG (262,3 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0209.JPG (278,7 КБ, 96 переглядів)
баптист зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей