Перегляд одного допису
Старий 24.02.2008, 14:08   #7
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Семейный отдых

Друзья!
Просто не смог пройти мимо. Очень рад, что эта тема создана. Уверен, что она "колеблет" многих. И меня в том числе, конечно же. Жаль, что сейчас мало времени у меня, поэтому много написать не получится. Но все же...Итак...
Семейный отдых - это просто прекрасно. Пожить несколько дней в палатках, ловить рыбу и отдыхать. Имею уверенность, что это один из самых лучших вариантов отдыха.
Раздумывая на тему "Как совместить отдых и рыбалку" я пришел к выводу, что нужны транспортные средства. Посоветовались мы моей и решили купить лодку, мотор и в ближайшем будущем авто какое-то. Опыт походов есть, не пропадем. Но есть один вопрос, который волнует меня с самого начала. И этот вопрос есть важный, ИМХО. Называется он "Вопрос безопастности".
Я не буду сейчас рассказывать о массовом пьянстве, воровстве и наркомании некоторых слоев общества, не буду говорить о криминальных элементах и ужасных ситуациях, произошедших на природе с людьми (причем они отдыхали именно с семьями, с детьми). Это и так всем известно, или слышали. Уверен. Исходя из этого считаю, что вопрос безопасности длительного (и не длительного) отдыха на природе важен, если вообще не является основопологающим.
Идем дальше...
1. Где можно отдыхать недалеко от Киева?
а) Чтобы было как можно меньше людей. Особенно людей, для которых "отдых" и "водка" это синоним.
б) Чтобы это были красивые места. Все-таки хочется отдыхать и наслаждаться природой, а не выходить утром из палатки и видеть пляж Русановских садов на противоположном берегу.
в) Чтобы это были места, в которых можно было ловить рыбу. Но коммент, надеюсь.
2. Какое оптимальное количество человек в группе отдыхающих должно быть?
а) На мой взгляд можно отдыхать хоть одному, хоть вдвоем. Просто в случае опасности будет труднее себя защитить без нехороших последствий. Поэтому оптимальное кол-во людей, ИМХО, от 6-8 человек (3-4 пары, дети не в счет).
б) Несмотря на это, если отдыхать будут человек 20-30, то это будет маленький "пионерский лагерь". Отдых получится, не вопрос. Просто при таком большом кол-ве отдыхающих тяжело достигнуть полного единения и взаимопонимания (проверено в походах). Особенно, если эти люди малознакомы.
Делаю вывод: оптимальное кол-во отдыхающих в группе должно быть приблизительно 6-7 пар (до 15 человек) + дети. Высказывайте свои мнения по этому поводу, плиз.
3. Предлагаю объединяться, друзья. Знакомиться и объединяться.
а) На выходные собрать группу людей для отдыха на природе не проблема (для меня лично). Но вот собрать ее для рыбалки - вопрос. Да и группа будет до 8 человек, где-то. Из которых любителей рыбалки всего двое. Остальные ребята предпочитают загар, купания, книжка, карты, тарелочку побросать, на лодочке прогуляться...вобщем такое. "Не фонтан" как по мне.
б) Если на выходные собрать группу людей можно, то на отдых в палатках дней на 7-15 уже мало кто согласится (комфорт им подавай, видите ли), или мало кто сможет. Пора отпусков одна у нас - лето, но у всех в разное время лета отпуск. Поэтому на долговременный отдых собрать команду проблематичнее. Но НЕ нереально. Можно обсуждать.
Поэтому предлагаю развивать эту тему. Нас ждут красивые берега и вдохновляющие рассветы, прекрасный загар и отличная рыбалка, душистые блюда с костра и романтические закаты, прекрасный отдых со снастями на любимых реках и запах песка и трав...Ну какая Турция или Египет даст нам это? Вряд ли. Потому что сидеть в отеле и купаться в бассейне скучно. Сидеть на пляже с коктейлем скучно. А нашей природой нельзя не восхищаться.
Поэтому давайте обсуждать, думать и продумывать, знакомиться и объединяться для самого прекрасного отдыха в мире - туристическая рыбалка!
Мы - за!!!
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergpo68 (11.02.2012), Базав КИЗОМЫС (02.12.2012)