Тема: Маски
Перегляд одного допису
Старий 02.12.2012, 14:42   #1032
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Ну, я уксусом отмывал стекла от силикона Потому как сам "силикон" из тубы воняет уксусом, я и решил что уксус отмоет стекла. Вроде отмылось. Потом зубной пастой и щеточкой отмыл, вроде не потеет сейчас. И сейчас регулярно после нырялки мою стекла маски зубной пастой Вроде ничего не слезится ... Правда, порой бывает что "ни того ни с сего" после часа-двух нырялки начинает потеть пятнами, тогда по старинке - поплевать и промыть
зачем столько манипуляций? я над своей первой маской извращался как только мог (начитался купу советов) я и пастой тёр (сначала выдавил и сразу тёр, потом выдавил дал подсохнуть и снова натирал), и пепси заливал, и фери промывал, и обжигал... Вторая маска sporasub mystic страдала меньше один раз обжёг и всё, приехав на водоём, достаю маску, сначала поплевал, растёр, потом одеваю костюм, заходя в воду ещё пару раз плюнул, сполоснул маску, намочил лицо, одел и плаваю от 4-х часов. Приехал домой, маску, как и всю снарягу прополоснул и всё, и никаких паст и дополнительных обработок. Слышал (сам не пробывал) что поплевав в маску, то слюну лучше травой растереть. На море практиковал водоросли (коричневая мочалка либо трава что на дне растёт), это когда забывал плевать. Я лично не понимаю зачем применять разную химию, которая может влиять на глаза, выделять пары и т.д. (особенно летом в жаркую погоду, когда маска нагревается).
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KOSA (10.05.2015)