Перегляд одного допису
Старий 09.04.2008, 17:19   #37
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Из поста Бадардинова Романа - Чемпиона "Весенняя Плотва - 2008":
Но так уж получилось что в субботу я хочу организовать встречу "сочуствующих" (увлечённых) ловле фидером рыболовов. Там и постараюсь рассказать про всё более подробно...Цель проведения фестиваля -семинара.... донести до людей принцыпы ловли фидером, именно фидером а не "псевдофидером"...
Так получилось, что после окончания соревнований вокруг Романа собрался народ - ни у кого не было сомнений, что он победил.
Увидел снасти Романа и понял - чемпион великолепно ловит на пикер, лайт фидер и медиум фидер, помимо общепринятых у нас хэвика и экстра хэвика.
Роман рассказал, что большинство рыболовов рассматривает ловлю фидером как усовершенствованную сталечную ловлю с принципом - приобрести палку подлиннее с тестом побольше, а дальше - наподобие ловли на стальку - кидай снасть подальше, колокольчик на вершинку и жди сигнала. ИМХО, это и есть "псевдофидер".
Не все конечно, но многие отчеты о рыбалке с фотографиями подтверждают это.
А ведь можно еще ловить и на пикер, и на лайтовый фидер, и на медиум фидер - об этой ловле никаких сообщений почти нет.
Такое впечатление, что у нас успешно можно ловить исключительно на хэвик и/или экстра хэвик длиной не менее 3,9 м с тестом более 140 гр?
Поддался и я первое время такой тенденции, но сейчас хочу наверстать упущенное.
Вопрос по технике ловли пикером - какие особенности при ловле пикером на большом ветре и при наличии течения - установить не стеклянную, а графитовую вершинку, перейти с лески на шнур, может еще что-то?
Так.. а записаться то где можна... пива скоко брать
Мятежник зараз поза форумом