Перегляд одного допису
Старий 26.08.2015, 19:44   #246
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.228 раз(а) в 1.343 сообщениях
Вечерняя прогулка!

Затеяли не много дома ремонт, суета, куча всяких вещей по всем углам, достало, и вот оно окно с 18-00 до 20-00 , а на рыбалку, ух как хочется, созвонился с Валиком товарищем, и по неимении времени, решено пойти на озеро, тем более окуня там много и если подобрать к нему ключик можно поймать "скокаХОШ"!
Лето ... ух как-же хочется нажать на паузу , и тебя остановить, сняв кеды, зашли вводу за колена, и проба поймать окуня в ногах не увенчалась успехом, перешли на джиг 3-6 грамм , и как принято говорить давай тулить на дальняк!

Мутная вода, как принято говорит зеленка, сделала нам подсказку, я зарядил цветную чебурашку 5-ть грамм, и забрасывал максимально далеко, и поклевки были злые буквально на первых пяти метрах проводки!
Тем временем товарищ Валентин , ловил на серебро тоже вольфрам, но у меня было на порядок больше поклевок и рыбы, мы стояли плечо к плечу, бросали в одну точку +- 1-2 метра!
Товарищ соблазнял окуня Микро Сатурном от Рейнса, я ловил на половинку Flick Shake на оф. крючке!


Не большое "Пятнышко" твердого дна с валунами на дне речном, именно там стоял окунь, стоило не докинуть туда, фонарь, перекинул, подтянул , есть активность.
Ловился окунь разного размера от 20-30 и в плоть до бонусов в 200 гр, приятно порадовали черви от FishUp ARW Worm 2", оснастив их на маленком офсетничке от Decoy!
Окунь за заднем плане ( сильно заглотал приманку, да и кошка у меня котят родила , взял для ее с десяток сорной рыбы , особей по крупней всего отпускали) !

На фоне не крупных окуней, проскакивали и приятные полосатые на тонком 0.3 шнуре с выброса 40-50 метров, ловит таких одно удовольствие!

А "ученик чародея" тем временем на крошку грасс миноу , парковал окуней один за другим , и только хард-кор , только вольфрам!

Солнце уже садилось, стало не много скажу ка я вам прохладно, а окунь жрал во весь рот, хит завершения рыбалки была лимонная вольфрамовая джига 3 гр + "Шишечка" FishUp Tanta 1.5"!

Окунь реально как с голодного края, с цепи сорвался, клевал буквально с каждого заброса, или приманка, или проводка, о! Что касается проводки , окунь лучше всего реагировал на резкий одинарный рывок у дна, по типу твича!

Вечерняя активизация, была не долговременная, после 2-х десятков, клев сходил на нет, но попалось парочка окуней в районе 200-х сот грамм!
Бонус!


Рыбалка была очень динамичной, поймали много , не менее 100 окуней на двоих, работала разная резина и пассивная и активная, реально понравились цветные чебурашки, один с*чука срезала , но то такое!
Всем мира , добра! НХНЧ!
с ув. Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей