Перегляд одного допису
Старий 25.08.2015, 22:41   #242
rib77
 
Аватар для rib77
 
Реєстрація: 17.12.2012
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 393 раз(а) в 17 сообщениях
Thumbs up Сорокоши 22-24 августа 2015 г.

Выбрались наконец-то в Сорокошичи. Действовали по замыслу: первый день берем рыбу только на вечернюю уху, второй день все выпускаем вне зависимости от веса и размера, т.к. не сможем сохранить до Понедельника, ну а в последний день ловим, чтобы забрать домой. План сработал на все 100%. На уху наловили и даже больше (избыток утопили) в Воскресенье много отпускали а в Понедельник на третьем забросе выпал бонус в виде сома за 25 кг весом. Как это было:



Приехав на судаковую точку перед рассветом Андрей начал искать судака джигом, а я попробовал достать кастмастером жереха, который исполнял вокруг лодки. Сделав несколько проводок меняю приманку на вертушку Lucky John второго номера, делаю заброс под камыш. На втором обороте катушки резкий рывок, звук фрикциона и увод приманки на глубину с одного на шесть метров. Я кричу напарнику про подсаку думая еще, что это хорошая щука. Но после погружения на дно фрикцион начал просто визжать, а шнур на глазах исчезать со шпули. Стало понятно скорее всего взял сом. Быстро вытащили якорь и стали преследовать его на веслах, т.к. снасть была не на такую рыбу: спиннинг Салмо тестом 4-12 гр. шнур 0,11 (тоже Салмо) и флюрокарбоновый поводок 0,35 мм. После полутора часовой борьбы (сом гонял нас по всей акватории) стало понятно, что этим шнуром я его не достану. Придумали следующий выход из положения: взяли троллинговый спиннинг по мощнее, сильную катушку с шнуром 0,18 мм и снабдив его тройником с грузом в 70 гр. умудрились зацепить сома на глубине 8 метров.

Это реально спасло ситуацию, т.к. мой поводок из флюра перетерся об пасть рыбы через несколько минут. После мы подстраховались и сделели еще одну такую же снасть на второй спиннинг Андрея. Ну и теперь начали укачивать его двумя мощными прутами. Через 2 часа и 20 минут наконец-то он сдался и первый раз показался нам на поверхности воды. Я как и Андрей впервые боролись с таким монстром. Багра у нас не было, а в подсаку мы не могли его уложить - не помещался. К счастью, мимо нас проплывали ребята на надувасе. Увидев наши старания они подскочили и помогли завести сомика в подсаку и поднять на борт, за что им огромное спасибо. Шкалы в 25 кг наших весов (кантаря) не хватило при взвешивании. Рыбалка на этом была закончена - надо было транспортировать добычу в Киев. На том сказали спасибо тамошней замечательной природе и отбыли домой.

P.S. Еще раз спасибо рыбакам, которые помогли с извлечением сома из Днепра и Андрею за безукоризненно точную работу и профессиональные действия за все время рыбалки!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1111.jpg
Переглядів: 1275
Розмір:  79,6 КБ
ID:	468749   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2222.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  132,2 КБ
ID:	468750   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3333.jpg
Переглядів: 1320
Розмір:  128,3 КБ
ID:	468751   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4444.jpg
Переглядів: 1578
Розмір:  166,6 КБ
ID:	468752   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5555.jpg
Переглядів: 1147
Розмір:  77,4 КБ
ID:	468753  


Востаннє редагував rib77: 25.08.2015 о 22:57.
rib77 зараз поза форумом  
164 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей