Перегляд одного допису
Старий 20.03.2016, 18:17   #44
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Сказал(а) спасибо: 8.336
Поблагодарили 12.821 раз(а) в 705 сообщениях
барашек! ты его видиш? а он есть...

Решил немного оживить!
Так складывается последнее время, что если удается брать молодого барашка , то только по предзаказу и только всю тушку. После разделки как правило остаются ребрышки, нет конечно можно было бы вырезать и котлетки на косточке, но классику в виде седла тоже никто еще не отменял!
Можно порубить в плов, безумно вкусно, но выбирать потом косточки не всем нравится, скажут что тут прямая дорога в шурпу и другие виды супчиков... но туда есть и другие части.
Есть у меня свой рецептик для этого неликвида, почему неликвида? да обращал внимание на базаре, что берут его только истинные ценители, вот и висят они на крюке, когда уже задние ноги и спину разобрали.
А ведь эта часть требует минимального времени мариновки, пропитана жирком, да и просто невероятно вкусна! Вопрос только в том как приготовить, это ведь не хрюндель, тонки они, и глазом моргнуть не успееш как пересушатся.
1) мариновка(буквально 2-3 часа):
соль+свеже смолотые перцы+горчичка+ сушенные травки по настроению (зиру терпеть не могу, поэтому на первом месте для меня это тархун).
2) два лаптя ребрышек свернуть плотно в пару рулетиков и перевязать, косточки внутри получаются вдоль рулетиков.
3) если дома, то запечь в духовке за 1,5 часа, отлично получается в рукаве, только главное неплотно выполнить завязки по краям рукава, ну а на природе с углями это вообще песня...
Ну а дальше развернуть на тарелочке, мясо сочное прокипевшее в жирке, взять свежую зелень, стаканчик саперави, и понеслась душа в рай!
Всем приятного аппетита
Provodnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей