Перегляд одного допису
Старий 24.01.2014, 18:52   #153
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
Масловка дубль 2 )

Вечера всем Домовым!
Начитавшись вчерашних страстей, пребывал в сильной задумчивости и печали, но тут позвонил Саня: "Я в 10.30 заканчиваю работу, так что в 11 могу подхватить на Славутиче!"
Ну и кто бы не согласился?!
Приехали, народ ходит медленно, осторожно....но "особо безбашенные" (как комплимент ) дошли уже до фарватера - Урря, мы так тоже сможем!
Пробирались по языкам наледи на разломах - реально промерзшим. Конечно до своих родных грядок все же не дошли метров с 200 - нашли 5-6м и решили "заякориться". Пока я бегал кругами в радиусе 100м, долбил лунки и искал тандемом голодных рыб, Саня накрыл богатый стол...для плотвы из каши и разнообразных(мотыль и тесто) наживок и через полчаса начал хвастаться жирненькими плотвицами
"А я? А мне? Дайте мне ее хоть за жабры подержать!"
Присоседился в сторонке, каша, покатки, усиленное внимание...- "национальная индейская изба"
Побегал еще кругами, сориентировался по рельефу... "канавка? в ту сторону?" пересел. Кормак доставать не стал. Сижу, гляжу... клюет!!!
Вот это уже точно открыл сезон 2014 официально и результативно!
Взяли немножко, не так чтобы "Ух ты ХОРОШАЯ!"(одна именно такая ушла в лунке с обломанным крючком...- ну эттот закон мы знаем), но вполне жирненькую.
Уходили в 17, мне "на посошок" присосалась без клева еще одна - это явно приглашение на завтра
По обстановке: лед есть, передвигаться можно, но именно передвигаться - под снегом он не промерзает, а возможно даже и подмывается - есть места до 10см, но встречаются конкретные капканы под снегом
Будьте бдительны ну и НХНЧ!
ЗЫ Про крючки: прикупил крючков White Shark серия Aji douski size 5, в прошлом году юзал из другой серии №3 - бомба, но мелковаты под плотву.
Взял эти и сегодня за рыбалку три обломанных крючка - перекалены? кованы? - абидна в обсчем именно ту серию не рекомендую!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24.01.14 масловка.jpg
Переглядів: 1246
Розмір:  141,9 КБ
ID:	325483  
ptica69 зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей