Перегляд одного допису
Старий 12.01.2014, 09:47   #1633
Tayfun
 
Реєстрація: 03.12.2011
Звідки Ви: г.Запорожье
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем!!!
И опять подниму избитый вопрос, какой посоветуете навигатор(выбираю в первый раз)?
Использовать его буду в основном для рыбалки и не много для путешествий.
Вот уже две недели сижу изучаю параметры и отзывы некоторых моделей, пять штук от Гармин и три от Магелан.
1. Garmin eTrex 20
2. Garmin eTrex 30
3. Garmin Dakota 20
4. Garmin Oregon 450
5. Garmin GPSMAP 78s
6.Magellan eXplorist 510
7. Magellan Triton 400
8.Magellan Triton 1500
Судя по отзывам:
У eTrex_ов были глючные прошивки и коряво стыковались растровые карты, что сейчас у них не знаю. Но они могут работать в паре с российской системой ГЛОНАС, что вроде бы повышает точность и скорость определения местоположения.
У Dakota 20 есть мелкие не удобства в пользовании сенсором, тускловатый экран и корявость стыковки карт перекочевала от eTrex_ов.
По Garmin Oregon 450 отзывы не плохие, но по некоторым источникам они сняты с производства, т.е , как будут обстоять дела с обновлением прошивок и сервисом не понятно.
Garmin GPSMAP 78s отзывов не нашел, но его позиционируют, как навигатор для воды. Он герметичен и не тонет.
МАГЕЛАНы по отзывам вроде хвалят, но у них есть функции которыми я наверное пользоваться ни когда не буду, т.е. будут лежать мертвым грузом, а за мертвый груз переплачивать не хочется.
Если кто пользовался, или использует выше перечисленные навигаторы, подскажите, что к чему.
Пока посматриваю в сторону Garmin GPSMAP 78s.
Tayfun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням