Перегляд одного допису
Старий 27.12.2013, 09:56   #1239
genazvale
 
Аватар для genazvale
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: днепропетровск
Дописи: 551
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2.233 раз(а) в 241 сообщениях
внесу небольшую поправку. сегодня эмоций меньше.
это самое место с высоты птичьего полета выглядит вот так.
весь драматизм в этой ситуации был обусловлен камнями. на ланке камни у берега редки, в основном это песок. и это меня сбило с толку. там были вокруг камни, а в этом месте вроде нет. поэтому я там заходил с прицелом на выход к камням. конечно, когда я увидел их при заходе, это было как "о бла-бла-бла-, камни!". и если бы я не пробился через волны со второго раза, то третьего уже не было бы, я бы развернулся и домой. но я пробился (хоть и не "сибиряк").
сама по себе волна, даже такая как была, не представляет смертельной опасности для человека с нормальной задержкой и более-менее физически развитого. да, это жестко, неприятно очень от близости этой дикой силы, направленной непосредственно на тебя, но не опасно. серферы болтаются и в гораздо более серьезных, и ничего. самый ужас именно в камнях. те, которые я увидел перед экшеном были очень близко и, видимо, волна меня через них просто перенесла приподняв, в чем мне и повезло. если бы я был метров 10 мористее, меня бы по ним размазало на раз-два, чего я и ожидал.
сама же волна у меня вызвала ассоциацию с лавиной снежной. я не попадал, но по описаниям это первое, что мне пришло в голову. на каждый см твоего тела с бешеной силой и одновременно со всех сторон, с совершенно зверским давлением давит вода. так, что просто пошевелиться невозможно. поэтому и показалось, что запечатан как в снегу. это такая неестественно мощная сила, что сначала просто впадаешь в панику от неожиданности. но если у тебя есть задержка и понимание (ввиду опыта), что через 10-20 секунд эта колбасня закончиться и ты окажешься на поверхности, то остается просто спокойно переждать это бурление, подумать о чем-то прекрасном. кстати, промывает нос просто прекрасно.
но камни все меняют.
genazvale зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cadmiy (28.12.2013), Hunter (27.12.2013), Евгений Кравченко (27.12.2013)