Перегляд одного допису
Старий 23.12.2013, 09:50   #239
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.670
Сказал(а) спасибо: 7.415
Поблагодарили 49.170 раз(а) в 1.341 сообщениях
Sunline FC Tornado V Hard 50м HG 0.165мм

Sunline FC Tornado V Hard 50м HG 0.165мм
Вот и подошел к своему завершению очередной сезон спиннинговой ловли, много было рыбалок, интересных и не забываемых моментов, за которыми мы и едем на рыбалки.
В начале этого года на выставке купил новинку от Sunline это флюрокарбон Sunline FC Tornado V Hard 50м HG 0.165мм , и хочу поделиться с вами своим мнением и впечатлениями.

1.Первое и наверняка самое главное это его жесткость, да согласен, в деликатной ловли микро джигом пассивного вредного окуня он не будет на первенстве пальмы, но зато в сложных условиях ловли, камни, ракушка, щучьи зубы, ветки, все это ему по " Зубам"
2.Сам по-себе флюрик, очень хорошо держит узлы, ситуаций что на застежке раскручивался не-было, при затягивании узла нужно обязательно увлажнить .
3. Хочу отметить не маловажный фактор, что размотка флюрика идет в бобинах по 50 метров , что очень удобно.
4. Цена, да не спорю не сильно сладкая , но где вы видели хороший качественный товар, со всеми заявленными показателями, за низкую цену, тем более с страны восходящего солнца?
Очень удобная мелочь - в комплекте идёт кольцо из цветной резинки которой фиксируется флюрик на бобине и при этом его свободно можно вымотать на необходимую длинну. Бобины легко и надёжно фиксируются между собой боковыми сторонами и по цвету фиксирующих резинок легко понять какой диаметр на бобине.
5.Также хочу заострить внимание, в ловле окуня на дельней дистанции, где как правило, ракушка или те же ветки, порой проводка выполняется почти на самых ракушках, поводок с V Hard`а хоть и становится шероховатым но держит заявленный тест на разрыв, и очень хорошо за счет своей жесткости просекать того самого " Клыкастого" судака или матерого окуня под килограмм.


6. Понятно что 0.165# диаметр не для щуки, но на фестивали по закрытию сезона 2013 , я вытащил щуку на 2.615 которая принесла мне призовое утешительное место, вся приманка была как принято говорить в " Шахте" а вываживание было с 35-ти метров с дальней бровки, и поводок V Hard, выдержал нагрузку и помог мне поймать такую товарную щучку, без среза!!!


[/QUOTE]

7. Очень люблю малые реки, особенно в мае месяце ездить на головля, как правило на таких реках сложные условия ловли, это каменные перекаты, поваленные вводу деревья, подводные преграды, каменные валуны, простой флюрокарбон быстро " Гибнет" и очень жалко терять рыбу или дорогой Японский воблер,колебалку, как раз в таких условиях лучше всего применять жесткий флюрик, и будет вам счастье .


8. В новом сезоне хочу купить еще одну бобину для целенаправленной ловли щуки Sunline FC Tornado V Hard 50м HG 0.285мм думаю при таком не большом диаметре, щука резать не должна , осталось нам в этом убедиться.
С уважением Юрий Вознюк.
[/QUOTE]
Cooken зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksio (24.11.2016), Ddimon_86 (24.12.2013), deem88 (24.03.2014), Lavr (23.12.2013), OLEG 79 (24.03.2014), set_terry (23.12.2013), Балтиец (21.01.2014), Игорь 22 (23.12.2013), шустрый (10.01.2014)