Перегляд одного допису
Старий 21.12.2013, 18:51   #136
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.887
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Попытка № 2.

После трудовой недели сегодня увереннный, что не далеко от дома есть твердая вода с отцом на пару отправились за удачей туда где неделю назад открывал сезон. Пока дошкндыбали на часах 10. На мостике обратил вниманиечто вода идет на подьем. Выйдя на лед убедился, что по сравнению с прошлой неделей лед потолстел на пару см. Вначале сел на ту лунку, клевали окуньки, но клева не было. После десяка десятка лунок окушок (не живец и не рыба) оказывается на льду. На одной из лунок идет уверенная паклевка и на подсечке треск катушки заставил сосредоточиться. Свежекупленая леска 0,09 зазвенела... Подведя рыбу к лунке обнаруживаю небольшую щучку, которая с пирсингом уплывает в радную стихию. Раставил попловки надыбал стайку не крупной в перемешкой с живцовой плотвичкой. Выставил 7 щуковок. Посмотрел на часы 14:00 решил пообедать. Думаю, почему не клюет окунь? Сменил мормышку, и постепенно окунь начал проявлять интерес. Нашел не большой холмик, с первой проводки достаю первого окунька, на второй проводке - второго. Далее следует резкая паклевка и с трещеткой на подсечке рыбе удается откусить вторую мормышку... Думаю, почему щука не клюет на живца? Перевязался, в стороне пробиваю лунку, вторую, третью, наконецто нахожу окуня, который после подсечки очень активно начал бегать, подтягивал под лунку раза 3 и наконецто достаю полосатого разбойника. Тудже бросаю повторно мормышку, проводка и резкая паклевка. С этой рыбкой я не много понервничал, а когда в лунке появилась голова щучки, я опешил. Стало темнеть, пошел собирать щуковки, глядь флажок на моих глазах выстреливает. Щучка так заглотила, что пришлось обрезать поводок. Так и закончился этот день, который принес море позитивных моментов, чего всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21122013630.jpg
Переглядів: 828
Розмір:  161,9 КБ
ID:	318556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21122013629.jpg
Переглядів: 563
Розмір:  75,2 КБ
ID:	318557  
Александр В зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей