Тема: Эхолоты
Перегляд одного допису
Старий 20.12.2013, 13:08   #3410
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від PUPAS Переглянути допис

Первая цель конечно видеть перекаты и возможные стоянки рыбы..
Это сделает любой из перечисленных Вами эхолотов.
Хочется конечно рыбку увидеть и под нос ей что нибудь сунуть,но такого не будет.Эхом изучают структуру дна,ищут перекаты и возможные стоянки рыбы..
Рыбу видно в толще воды.Этим можно успешно пользоваться при ловле со льда или с лодки на бортовые удочки.А так,что бы увидеть как рыба в ямке на зимовку стала...не будет такого.
Хотя вот на современных моделях возможности больше.Пример в посте 3464.Я аж заинтересовался.Круто.
Не стоит брать эхо типа Кондора,именно тот на который Вы ссылку дали,там разрешение экрана-отстой полный.Как тетрис голимый.Лучше 100 гр. доплатить и взять с бОльшим разрешением.
Я бы прислушался к Андрону.У меня лорик Х47.Это предшественник Х4го.
Черти й сколько лет ему.Работает и зимой и летом без проблем.А то что у него якобы подсветка не ахти,я бы и не знал,если бы Алекс 1 не сказал.Подсветка как подсветка.Была бы лучше-я бы был не против.Но как можно сказать что она плохая,если все видно?
И еще,на счет озер.Если озеро глубокое,с перепадами то эхо использовать есть смысл.Если озеро равнинное,с глубинами 2-3 метра,смысла ИМХО нет.Сколько я ни пытался сколь нибудь пользу из эха на подобном водоеме извлечь-ничерта не получилось.Может чего не правильно делал-не знаю.но толку было 0.

Вот вспомнил.Если будете покупать во Флагмане,докапывайтесь до всего с пристрастием.Лучше товарища знающего взять.А то у меня тут приколы с этим Флагманом.На сайте по характеристикам одно,прислали-другое.Зонтик с диаметром 2.5м в реале превратился в 2.05.
Вот пример по Вашей ссылке http://flagman.kiev.ua/index.php/201...iranhamax-190s описании(над скидочной ценой) написано что датчик однолучевой,а ниже написано что два луча.
Это нормально?

Востаннє редагував БЕРКУТ: 20.12.2013 о 14:01. Причина: вспомнил
БЕРКУТ зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (20.12.2013), PUPAS (20.12.2013), Sergey1 (20.12.2013), Vik3 (20.12.2013)