Перегляд одного допису
Старий 18.12.2013, 08:06   #48
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron4ik Переглянути допис
Конкурс лично меня мотивировал брать чаще камеру на рыбалку и немного понапрягаться чтобы получить интересные кадры, ведь без усилий хорошие кадры совсем не просто получить... Из более 400 кадров 505х которые пролетали мимо меня реально хороших кадров было пару десятков, а пригодных на конкурс единицы...
Андрей, неужто ты так серьёзно к конкурсу этому относишься? Я тоже беру и фото и видео на рыбалку часто.. Много фоткаю.. много снимаю.. Фильмы клеить не научился. Но делаю это не для конкурсов или ещё чего, а для того, чтобы сохранить память о приятных моментах в жизни. И к этому конкурсу (а равно и другим) я отношусь абсолютно несерьёзно (прости Игорь)...

Касательно фото и усилиям.. Можно потратить кучу времени и ресурсов делая профессиональные постановочные фото, а можно просто даже случайно подловить момент непрофессиональной мыльницой и фото становится шедевром.. без какой либо подготовки и прочего.. И раз уж о детях - как пример фотка ниже. Наверняка неизвестный автор даже не думал о том, что фотка станет мегапопулярной во всемирной паутине, но таки зацепила душу миллионов.. Что не так тут?



Повторюсь - абсолютно несерьёзно относился и продолжаю относится к этому конкурсу.. И раз уж столько противоречий, то в другой ситуации я бы попросился снятся с конкурса, но в данном конкретном случае не могу это сделать, потому что:
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Фото не моё, но не могу удержаться.. Если что, все призы, почёт и уважение передам автору
Т.е. это не я участвую, а супруга моего хорошего друга и Домового, которая на тот момент не была зарегина на Домике (о как поворот, оказывается есть ещё и конкурсантка тут среди мужиков ).. Да, инициатива выставиться моя, но фото то не моё..

И ещё.. Касательно фотки ИМХА.. Тут не только и не столько фактор ребёнка, сколько ЭМОЦИИ, запечатлённые на плёнке.. Как там у классика? "Остановись мгновенье, ты прекрасно!"
И эти эмоции станут ещё более понятны, если расскажу немного предыстории:
Фото снято во время летнего похода на Черкассы. И эта самая лодка, гружённая по самое немогу прошла путь в пару сотен км по воде с шлюзованием и прочими трудностями. Но, т.к. часть экспедиционеров добиралась к месту отдыха таки на авто, тоже перезагруженных т.к. стояли не менее недели и в дали от цивилизации, то место для лагеря выбрали не самое лучшее в плане покупаться (на фото).. Да.. Был с водорослями микропляжик, но совсем не то... Та и сам отдых получился весьма контрастным.. Сейчас конечно все негативные моменты стёрлись и остались только тёплые воспоминания, но тогда мы просто изнывали от хронического засилья комарья.. не самого лучшего клёва рыбы.. Потому, на фоне всего этого, выезд с детворой на косу для купания был ещё более положительно эмоционален чем обычно. Кто знает те места - речь о песчаной косе чуть ниже устья Роси, где с одной стороны полукилометровая песчаная меляка по колено, где вода днём прогревалась чуть ли не до кипятка, а с другой чистейший песчаный пляж с крутым свалом - ну чем не Турция или Египет? Даже лучше.. Так вот, ребёнок этот настолько поглощён был этими самыми положительными эмоциями, что как заведённый раз 50 минимум бегал на нос лодки и с таким удовольствием прыгал в эту "бездну", что мы его даже остановить не могли! Я потом с носовой палубы и лебеды вытрусил наверное тонну песка, но видя столько радости в его лице, даже не обращал внимания на эти "песочные" мелочи.. И самое главное, не будь этой самой лодки, этого момента в моей и его жизни не было бы.. Было б что-то другое.. И именно для того, чтоб поделиться этими самыми эмоциями и выставился на конкурс.. И, видимо, тронуло не только меня.. Т.к. Наталья, пусть не профессионально, но с большим увлечением занимается фотографией.. Тоже делает тысячи кадров, но меня очень цепанул этот из несметного кол-ва фоток сделанных мной самим и остальными, но, как оказывается, не только меня..

И кстати, я сам голосовал за 5 или 6 фоток, включая твои.. Та и скоро сами всё увидим
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0252%2~1.JPG
Переглядів: 97
Розмір:  295,4 КБ
ID:	317883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  %20%20~1.JPG
Переглядів: 96
Розмір:  113,9 КБ
ID:	317884  
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron4ik (18.12.2013), hooker (18.12.2013), Igorenya (19.12.2013), Natka (19.12.2013), Shandor (18.12.2013), Игорь ims (18.12.2013)