Перегляд одного допису
Старий 16.12.2013, 21:39   #106
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Праздник души. Старик Десны.

Вчера немного проспав отправились с братом за злыми щуками. Весеннее половодье вселяло надежды, что в старик зашло много красивых зубастых хишниц. В 9:30 мы на льду. Лед идеальный (4-6 см) почти не трещит. Не спеша ловим живца (в основном окуня, немножко плотвичек) и выставляем щуковки. Брат ставит первую щуковку, делает лунку для следующей, тут же следует сработка, но щуке удается стянуть живца. Следующая паклевка у меня, но толи живец был крупным толи щука мелкой – погрызла плотвичку и выплюнула. Следующая паклевка происходит у Андрея, которой он распочинился. Мои поздравления брату. Немного приуныв, делаю перестановку щуколовок и иду ловить живца. Проходит 5 минут, слышу щелчек и трещетку катушки, не спеша иду к ней, катушка не крутится. В этот момент слышу крик брата о второй сработке. Кричу – сам вынимай, а сам подхожу к своей… Услышав приближение меня катушка оживает, жду остановки, затем делаю подсечку, и ощущаю долгожданную тяжесть на том конце. Из-за отсутствия багра, подводил ее 5 раз, на 6 раз успешно достаю мамку на лед. УРА раздалось по всему водоему. Брат поздравляет с почином. Далее паклевка происходит у меня и небольшая пятнистая красотка оказывается на льду. Говорю брату, я душу отвел, следующая паклевка твоя. Проходит пол часа, у брата 2 паклевки, первая грамм 700 щучка успешно доставлена на лед, вторая, в раене кила так же радует взгляд. Также было поймано кила полтора окуней и плотвичек. Заряд бодрости и незабываемых воспоминаний был получен. Вот почему нас тянет на эти прекрасные старики Десны…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15122013625.jpg
Переглядів: 1804
Розмір:  117,0 КБ
ID:	317652  

Востаннє редагував Александр В: 16.12.2013 о 21:54.
Александр В зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей