Тема: Маски
Перегляд одного допису
Старий 15.01.2008, 22:42   #152
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Помоему, уже давно, все покупают маски по принципу в которой комфортнее, я сам хоть и не давно занимаюсь ПО и может у меня небыло возможности тестировать десятки масок, но я понял что производитель/фирма уж точно не на первом месте при выборе. Если тебе в маске комфортно и устраивает обзорность то забываеш о том кто её зделал очень быстро, плаваеш и кайфуеш. И уж точно меня не парит положение той или иной фирмы на рынке, и на наличие рыбы на кукане зтот факт уж точно не влияет, как и то сколько лет та модель маска уже в продаже.

Личный опыт : первую маска купил тусу М-14, большая с отличной обзорностью , плаваю в ней на море с балонами, на ПО не пробовал кстати надо будет попробовать. Вторую купил Омер Exite специально для ПО - уж очень понравился дизайн, на практике очень хорошая обзорность что вниз что по сторонам, мягкие и тонкие обтюраторы, не течёт, почти идеал еслиб не одно НО. В Каневе когда садился в лодку , в руках много всего, маску начал запихивать в калошу и этот тонкий обтюратор вылез из под стекла, я очень расстроился , думал шо всё - сломал. Благо люди знающие разобрали , поставили всё на место как было, ура! короче нежная она уж очень. и второе мелочь конечно , но для зимы тонкий обтюратор - медленно холодит и чуствуется низкая t воды . Это я заметил после покупки третьей своей маски "Тазард" она же...она же... она же... в которой наоборот толстый но мякгий обтюратор и t воды в ней не чуствуется вообще, сразу заметил отличие в обзорности к большому сожалению в худшую сторону по сравнению с Omer Exite. К плюсу Тазарда отнесу большую практичность потому как маска сделана монолитно, также к плюсу более удобно зажимается нос при продувке чем в Exite , а к минусу обзорность.

И в завершение просьба: учитывая указанные плюсы и минусы как требования к маске посоветуйте может на какую модель обратить внимание. ................... И ещё одно как пожелание , предлагаю писать по возможность хоть краткие отзывы на ту или иную модель масок или сравнения. ....Спасибо
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь 81 (21.01.2010)