Тема: Маски
Перегляд одного допису
Старий 15.01.2008, 16:20   #151
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Юра, от человека посещающего "намедифишь" мне вдвойне удивительно это слышать

http://www.medfish.com/forum/viewtopic.php?t=1713&postdays=0&postorder=asc&star t=0
Цитата:
Если такая классификация до сих пор существует - то она устаревшая и не отвечает реальности.
Это кто так решил?

Цитата:
За границей обычно охота не проходит на глубине 5 метров, они имеют счастье нырять в море, а не в реках.
Зачем ставить в пример заграницу, если условия и стили охоты большинства наших хантеров абсолютно не отвечают буржуйским?, для 70% русско-украинскиих охотников снаряжение для ПО в целом не больше чем фетишь.

Цитата:
И производить среднеобъёмные маски для пО необходимости нет.
Мдя непонятно только для кого продает маски омер: олимпию и алиен, бушат: мундиал, страту и даже такой телевизор как супер компенсатор, пикассо: рафа, кат, аспетто, киара, виктория, гоцция и все тот же компенсатор, сик саб: ирида, спорасаб: визер, туна и т.д. и т.п.

Цитата:
Наоборот - борятся за уменьшение объёма и сохранения обзора.
Вова маски уже давно исчерпали свои возможности, отсюда и пляшут все новомодные маркетинговые заморочки, что бы хоть как то расшевелить этот сигмент рынка - меньше вес, меньше объем, большая оптикаемость, но если смотреть правде в глаза пол или даже цельный кубический сантиметр объема только заставит нас потратить лишние 30-50 евро на новую маску, но не как не отразится на трофеях, увы.
Цитата:
С появлением Кресси Супероччио, которая дала начало малообъёмкам (насколько я информирован)
Насколько я знаю, основной прорыв по малобъемкам дал спорасабовский самурай, хотя могу и ошибаться
Цитата:
Если фирма спит в огллоблях и продолжает штамповать морально устаревшие для ПО среднеобъёмные маски - значит прогресс фирму совершено не интересует.
Мерилом прогресса каждой коммерческой организации есть количество продаж/прибыли, первое место на рынке снаряги есть по твоему сон в оглоблях?. Если технисаб выпустил в прошлом веке хит и он успешно продаётся до сих пор какой смысл снимать эту маску с производства???
Цитата:
Хотя конечно, можно успешно в них нырять до 10 метров , тут я с тобой согласен
Как-то Марко Барди на свом сайте давал разбивку по обьемам масок в соотношении к глубинам(может и сейчас висит, давно там небыл), дык по его версии средне объемные маски применимы для охоты до 20-25метров, ниже желательны малообьемки, ты знаешь много людей которые у нас регулярно охотятся ниже 20 метров???. Я охотился в луке и 45 арийце(которая к стати тоже принадлежит к среднему объему) от 15 до 20 метров и если честно меня на этих охотах больше волнуют моя неважная физическая форма и задержка дыхания чем объем маски.

Цитата:
Самое забавное вот что: я пятый раз от разных людей слышу : "Лагутин в такой маске ныряет"! И каждый раз разная маска упоминается.
А что тут забавного?, я сам за 14 лет поменял 5 масок и до сих пор в поиске
, к стати не одна малообъемка мне не подходит, и поверь перепробовал я их немало, с годами овал лица у всех меняется и к сожаленью не в лучшую сторону, растет нос, к тому же Андрей имеет возможность часто менять маски.
Цитата:
По фильмам "Лагутин-Видео" Андрей плавает вроде как в Пикассо...
Не переводи тему, главный меседж моего ответа был в том, что маски у пикассо в основной массе полное гуано и ставить их выше технисаба полное делитанство. Вполне допускаю, что охотник уровня Лагутина вполне может нырять на камеру и в пивной кружке, при условии, что будет являться дилером какого нить пивного концерна
Цитата:
ЗЫ: Ты не находишь, что изначально разговор шёл за другое? По-моему наш разговор занесло ХЗ куда... Лично я уже перестал ориентироваться: "О чём именно мы с тобой спорим сейчас"?
Нужно меньше под шафе шарится по инету, могу напомнить
1. Выбирать маску по названию фирмы, а не по фейсу полная дурня.
2. Маски технисаба, а также прочих дайверовских брендов ни чем не уступают маскам охотничьих брендов с аналогичным объемом, а иногда даже лучше их, а зачастую ваапШе клепаются на одном заводе и на одной прессформе.
3. Нехрен заморачиваться малообьемками.

Хух, больше я на эту тему писать не буду.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь 81 (21.01.2010)