Перегляд одного допису
Старий 03.12.2013, 18:29   #234
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Favorite Breeze- 9" MH

Ну что... не устали еще от скрытой рекламы!!!??? Нет!!!???..... Тогда поехали!
Итак, ну, и думаю себе думу еще весной, во что сапогом массивным вступить такое, чтобы потом долго оттираться и отмываться пришлось! Но при этом, это что-то должно быть таким, чтобы с джигом к примеру по берегу полазяять, да иногда с увесистой блямбой на противоположном конце. Ну, или, к примеру, чтобы так как ух... эх... них... ого. Короче, бывают в жизни случаи, когда жереха надо с той стороны достать. Значь, длинное и кидучее надо чего-то. А еще по цене, чтобы было доступно среднестатистическому украинскому коррупционеру, ну, хотя бы мне уж, на крайний случай, при этом еще осталось на замочку примерно столько ж и трехкомнатную квартиру в Монте-Карло. В общем, так и подвернулся под руку этот спиннинг.
Довгий- отвык я уже от таких, аж непривычно сразу, где он тот тюльпан без бинокля с непривычки уже и не сыщешь в собранном виде. Правда, к слову сказать, вес при такой длине не напрягает в принципе, да и строй для такой длины тоже складный. Фурнитура "Фуджи" с противозахлестными кольцами, чего еще для счастья надо- только вода и рыба. Не, ну есть еще моменты, но они к предмету разговора отношения не имеют да и обзор могут читать дети и женщины, к чему оно тут все выкладывать то лишнее.
Сразу стал заметен один недостаток спиннинга- рукоятка заканчивается обычным пробковым грибком, ни каких тебе расцяцькованых блямбочек красивых. Ясное дело, при такой конструкции- бутылку пива не откроешь этой частью тела спиннинга.
На воде, как бы интереснее разбираться по сути вопроса, по этому, прогнал с головы идиотические замашки трясти им по залу, а то мало ли чего родные подумают. Аккуратно собрал все в приятный на ощупь чехольчик и вперед. Там, достал и собрал, ни чего в нем не изменилось с момента доезда до воды, все тот же пробковый грибок и такой же длинный. Джигу и всяческие колебалко- кастмастеры швыряет очень даже уверенно и реально далеко - не обманули мои ожидания советчики. Решил поставить "+" по этому показателю. Тест реальный, 30-35 грамм спокойно без намеков на то, что ему будет плохо, а больше мне и не надо вернее, чтобы быть объективнее- не пригодилось, а спецом эксперементы проводить не стал, не мое это. Да и в целом, я его за кровные покупал, как ни странно многим покажется, хоть и дешевле чем многие остальные. По этому ломать ради эксперимента не собираюсь, кому надо реальный граничный порог- покупайте и ломайте свои.
Чуйка- чуйка-чуйка-чуйка- как много в этом слове в рыбацких мозгах начиная от пяток и заканчивая тем, что просто где-то на пол бланка все пропадает, хотя, стоп, наверное надо все наоборот читать. Ну, не, не лупит там ни чего ни на касаниях дна ни на поклевках, хотя на одной из последних рыбалок, судак, на коротке правда реально засадил до звона между модулей угля. Поклевку слышно четко если она не в исполнении судака - партизана. Дно тоже в пределах теста не теряется, ниже 14 грамм- уже сложнее, но, в конце - концов не для того я его и брал то чтобы микрушить по тихому. Так что в поряде все там, может не на самом высоком уровне который можно себе представить, но все-же очень даже достойно.
Подсечка- это у меня всегда был сложный вопрос в прошлом когда я всякими откровенными бюджетниками ловил, но мы то уже живем в эпоху существенных тотальных "соціальних покращень", по этому уже скоро, очень скоро даже дедушка Гарри не сможет угодить нашим запросам. Ну, а ближе к сути- прошибает судака на легке. Еще бы, при столь ладном строе, хорошей длине да таком тесте да не справится с парочкой хрящей. Бывало- судаки лихо ныряли под корчи, цеплялись из последних сил плавниками за пеньки и хлам, но все равно позировать перед объективом фотика ради целой портянки однообразных фотографий приходилось.
Например вот этот хотел мне что-то доказать.


Об этом я и вовсе умолчу

А притащил я его кстати из далека, и поклевка дзинькнула хорошо так.
За щук я вообще молчу, как дети в школу

Ну и по жереху, все таки для него сия торпеда тоже предназначалась как ни как. А что там? Там главное- докидывать без лодки куды требо, а результат сам придет


В общем и там справился, а больше, он мне, собственно ни для чего другого, как бы и не нужен был, его цели и задачи обозначены, остальное оставим другим игрокам из личного парка.
Еще была одна такая классная рыбалка, которая немного омрачилась тем, что неожиданно для меня, верхнее колено не выдержало отнюдь не силового заброса всего 25 граммов груза и приказало долго жить. Говорили, что я наплуговал, не знаю, вроде б и берег его, а там как знать, мало ли чего можно ожидать от человека, которому люди даже говорили: "Чем таким на рыбалку ездить- лучше дома телевизор смотреть!" Когда я лихо , после раздавленной "За знакомство" пятилитровой канистры спирта разведенного измерял высоту деснянской кручи используя свое тело в качестве балласта. Но то был другой спиннинг, и я его сберег, говорили так хорошо летел, а главное- спиннинг не взирая ни на что- строго вертикально! Ребра ребрами- а снасть нужно любить и беречь, короче говоря! Сейчас мой "Бриз" как и в любой сказке со счастливым концом- получил новое колено, правда уже от "Нео Бриза", успешно прошел полевые испытания, полет нормальный, живет счастливо, надеюсь и долго еще добавится сюда.
P.S. К слову сказать, я таки разгадал тайну поломки столь странной, мне потом сосед один- рыбак объяснил. Дело в том, что есть тут у меня по соседству еще один рыбак, немного, как мне говорили- завистливый. Короче, он когда придет к соседу- положит на что-то у него глаз- так с той вещью проблемы начинаются. И тут я вспомнил, что накануне, он как раз подъезжал ко мне на рыбалке когда я как раз "Бризом" и ловил, расспрашивал о нем, что мол, да сколько стоит? ОГО! Отэто такого поломать! Ну и в таком духе, а на следующей рыбалке все и случилось, и не верь теперь в темные силы!
Ну, и в целом, подводя итоги обзора, помимо ясного и мирного неба, пожалуй стоит пожелать всем правильных снастей и хороших рыбалок! Пусть они ловят и радуют владельцев, а делать они будут это только тогда, когда эти самые владельцы будут отвечать им взаимностью!
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей