Перегляд одного допису
Старий 10.01.2008, 21:51   #66
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Сегодня Конча Заспа Продолжение

Приехав на лёд затемно,мы вооружились фонариком и отправились проверять ставленные со вчера щуковки.Взяли направление на вчерашнее место обитания т.к. там в *аквариуме*(это такая штука: во льду выдалбливается корыто и делается дырочка к воде),чтобы взять запасных живцов.Первых два флажка мимо которых нам нада было пройти были опущены, а вот третий стоял!Раздолбав намёрзший за ноч лёд я потянул за леску и почувствовал, что на том конце лески кто-то есть!После недолгой но приятной борьбы в перетягивание каната ,на лёд была извлечена щучка около 1200-1300.Ну господа,с почином!Господа это: я, ПЕДРО и мой товарищГеша(который второй раз на зимней рыбалке,первый был вчера).Набрав живцов мы осмотрели оставшиеся владения и поймали ёщё одну щучку около 400гр.Вернувшись на то место, где мы вчера ловили окуня, мы оного там не обнаружили.Вооружившись буром, двумя пешнями удочками и хорошим настроением мы отправились искать новых рыбных мест!Пробурив около 40 лунок мы никого так и не нашли,только Педро поймал пару окуней и плотвичку .К этому моменту Геша идёт посмотреть ня дальние флажки(этот момент очень важен).Мы двигаемся дальше.Я беру бур и иду всторону берега,а Педро остаётся на месте.И тут Педро ловит окуня и ещё одного Я тут же бурюсь рядом и мы начинаем в два лица нагло калбасить окуня,причём попадались и приличные экземплярчики.И тут я вижу, что Геша склонился над щуковкой,а окунь тем временем клюёт!Тут Вадим вытаскивает совсем жирного кокуня я просто в шоке, а Геша сидит возле щуковки.Выловив ещё по нескольку кокуней просверлив несколько лунок вокруг мы поняли,что кокунь в ентом месте явно закончился И тут гена встаёт и чёто машет Я встаю и иду к нему, по пути захватываю багор иживца(небольшой крюк).Подхожу к Геше, А он мне заявляет что щука не поймалась, но когда он первый раз тянул она была!
-Как второй, а что было когда был первый

-Я потянул там было что-то тяжолое,я леску отпустил и стал звать тебяч с багром.
-Геша ты спустил щуку которую было тяжело тянуть!Ты спустил крокодила!
-Но я же второй раз на зимней рыбалке да и на летней был не много раз!

Что тут ответиш Пришлось возвращаться к кокуням которых уже не было.Дырявя лёд дальше поймали ещё немного окуней.Я взял удочку и пошол ближе к берегу, где просверл несколько лунок. на третей лунке и на третей проводке у меня хороший сход на мормышку и дальнейшие попытки дрочки в этой лунке успехов не принесли, пока я не сходил за блансиром.Буквально на 6-м подбросе, балансир не упал-подсечка и кокунь красавчик на льду!Оказался больше(чуть чуть)кокуня Педро!Тут хочу заметить, что нам уже нада было собираться, т.к. утром позвонил мой папа и сказал, что ему сегодня машину спокраски не отдадут и я должен покатать его по городу у него дала и я давно должен был собраться.Взмахнув ещё несколько раз балансиром уже возле Педро я почувствовал резкий удар в руку и выволок на лёд щурёнка около 100гр.И т.к он не сильно поранился мы его сфоткали и отпустили! Где то среди всех тех движений поймали ещё одну щучку на жерлицу!Пока шли сматываться встало 3 флага(они стреляли иногда, но видно, что клюёт мелоч, т.к. Не могла заглотить живца)На одном сошла какая-то мелоч, на втором самострел и один завела в корч,не смотря на все мои старания её оттуда достать у меня ничего не вышло и пришлось оборвать. дособирав щуковки мы с Гешей вернулись на базу,куда уже примчлся с окунёвогоместа ПедроДоговорившись с ним завтра ехать на высокую дамбу на кокуня мы двинулись в сторону машины!

П.С. то что мы не поймали большую щуку это не беда, а Геша он ещё всему научится он хочет учиться!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.0108 (1).JPG
Переглядів: 340
Розмір:  544,0 КБ
ID:	11196   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.0108 (3).JPG
Переглядів: 426
Розмір:  506,1 КБ
ID:	11197  
Ваня зараз поза форумом