Тема: Бланки
Перегляд одного допису
Старий 20.11.2013, 16:06   #283
Сергей2505
 
Аватар для Сергей2505
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 1.134
Сказал(а) спасибо: 5.382
Поблагодарили 2.972 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
А кто вам сказал что ими лучше? И что єто бланки для джеркинга?
Если честно то я ничего не знаю о джерковых удилищах длиннее чем 7 футов. И с трудом себе представляю как можно джерковать трёхметровым удилищем. В моём понимании джеркинг єто вот так: http://www.youtube.com/watch?v=iegnOevvRhI

То что это бланки для джеркинга следует из того что они в сериях musky. Musky, в переводе с английского, означает джеркинг (шутка).

Если речь идет о глайдерах, то 7 футов конечно хватит. Но заброс джерков от 100 граммов коротким спиннингом утомляет.
Кроме того, короткий спиннинг будет слишком легким. Это не гуд, если ловля с глубины 5 - 8 метров, дергать приходится за счет напряжения мышц кисти. А если спиннинг длинный/тяжелый, то задействуется инерция и амплитуда движения кисти короче, силы экономятся.
Как джерковать 3-метровым не скажу, а 8 -мифутовым очень удобно.
Вот и вот первые впечатления. По прошествии года могу добавить, что с нормальной катушкой (Курадо 301) удобно твичить даже такие короткоходные и верткие глайдеры как глаз.
Длинный спиннинг для джеркинга оказался более универсальным по видам и весу приманок, но конечно проводку уже подобрать сложнее.

И все-таки, в чем принципиальная разница между бланками морскими, на которые давал первые ссылки, и бланками из серии маски?
Сергей2505 зараз поза форумом