Перегляд одного допису
Старий 18.11.2013, 13:39   #820
sergevl
 
Реєстрація: 08.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
думаю, что выражу мнения большинства местных - судя по твоим постам, это был только вопрос времени.
Странно, что ты вроде в теме и сам ныряешь, и такая реакция.
Блэкаут для фридайвера, всё равно что травма ноги для футболиста или нокдаун для боксёра.
Бокса без нокаутов или нокдаунов не бывает.
Точно так же не бывает "безблекаутного" фридайвинга.
Блэкаут в бассейне при наличии страхующего - безопасен, а для самого ныряльщика - эйфоричен.
Сабма кстати, тоже приятна. Такие классные судороги.
Блэкаут для ныряющего в одиночку в море\реке подвоха - верная смерть.
Я кстати, ещё вынырнуть смог сам, и стать на бортик, бывает, что под водой человек обмякает, выпускает воздух, и на дно.... надо тянуть, вынимать из воды...

Кстати, что ты будешь делать когда увидишь вживую, глубинный блэкаут на 30 метрах????
И как будешь вытягивать своего товарища с такой глубины? Да хотя бы с 10 метров? Это ведь не в интернете писать камменты.
А ведь для глубинных соревнований это практически норма.



Цитата:
статью про такого "героя", решившего до конца. в условиях высочайшей заботы о безопасности, 5 страхующих, сертифицированных медиков и парамедиков, квалифицированных и обученых всему и все. ничего не помогло. ну ему удалось до конца.
всё равно рано или поздно умрешь, так что всю жизнь провести в страхе? А какая альтернатива? Сосать пивко и от инсульта перед телеком в 56? Мой товарищ умер во сне, в 27 лет, не выдержало сердце алкоголя и сигарет.... Мне не спать теперь? Бухать после этого случая я наотрез перестал....
В компании во дворе две девочки умерли от СПИДа - в 27 и 29.

Цитата:
кстати, не по теме - тренер замечания за так широко расставленные ноги в скольжении не делает почему?
Это как раз по теме.
Насчёт ног. Да, такая проблема есть. Тренер неоднократно делает замечания.
На небольших дистанциях стараюсь сводить и получается, НО. при этом надо напрягать мышцы, жрётся кислород.
Сведённые ноги "забиваются" и не тянут уже на 45 метрах, а расслабленные и расставленные, не забиваются до самого конца.
Я пока не научился сводить расслабленные ноги. Надо работать над этим. Точно также я не могу вытянуться с руками вверх в "струнку", будучи расслабленным.
Пока, на данной стадии - для меня приоритетно расслабление, в ущерб технике и гидродинамике.....

Как ты борешся с такой проблемой?

Востаннє редагував sergevl: 18.11.2013 о 15:00.
sergevl зараз поза форумом