Перегляд одного допису
Старий 17.11.2013, 09:44   #751
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
Саш, у меня под маской давлением втягивает кожу, а по линии обтюратора остается из-за этого полоса. Как на это намордник влияет? он же поверх обтюратора идет. У меня на 10-ке ток дырка для маски и трубки, но после длительной охоты все равно как пчелами кусаный)))
Кстати, трубку летом тоже выплевую, но в наморднике не выйдет, слишком заморочливо вставлять загубник каждый раз в маленькую дырочку, да еще и толстыми трехпалыми перчами))
Думаю полоса от маски остается не зависимо от наличия намордника. У моего напарника костюм без намордника, но новая маска оставляла отпечаток, который еще день на лице виден. Сейчас он поменял маску и отпечатка практически не видно. Многое зависит от глубин охоты и удобности маски. У меня след от маски на лице остается, он не очень сильный, но заметен; и чем продолжительнее охота и больше глубины, тем он дольше сохраняется.
А насчет выплевывания трубки с намордником, я имел ввиду вытолкнуть загубник изо рта не вынимая его из отверстия намордника. Не скажу насколько это удобно, но возможно. Я как-то тестировал новую трубку и поскольку через нескольео часов она начала натирать десны, переодически выталкивал загубник изо рта, не вынимая его из намордника. И еще думаю многие проблемы с намордниками возникают из-за того, что сделаны неправильные замеры при его изготовлении. Я делаю замеры для пошива намордника с одетой маской и трубкой во рту. Тогда ничего не давит, не пережимает, не подтекает и полный комфорт при самой продолжительной нырялке.
Лясковский Александр зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сударь (17.11.2013)