Перегляд одного допису
Старий 01.11.2013, 01:35   #222
ke_max
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: ловлю рыбу!
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1.289 раз(а) в 35 сообщениях
Информация Neos (azura)

Небольшая информация о удилище NEOS (AZURA). Удилищем ловлю на протяжении сезона и решил поделиться впечатлениями о нем. Покупалось палочка для ловли головля и мелкого жереха в небольших реках, где в основном и применялась. Ловил в основном на воблера. Теперь более подробно.
Неос. Я могу сказать, что это отличный универсал. Этим удилищем в длине 6 футов с тестом 2-7гр, это удилище стало моим основным для ловли головля на маленьких и быстрых речках. Оснащено удилище фурнитурой фуджи: катушкодержатель, кольца. Рознесеная рукоять выполнена из эвы. Быстрый строй, звонкий бланк, сенсорный катушко держатель, невероятный запас мощности, как для такого удилища, все эти параметры позволяют без проблем достать рыбу при любых условиях. Быстрый строй в сочетании с мощностью позволяет делать далёкий, а главное точный заброс, хотя в большинстве случаев я в таком не нуждался. Благодаря мощности, которой наделён данный спиннинг можно осуществлять агрессивные рывковые проводки и если нужно форсировать вываживание. В длине 6’0” с тонким шнуром и разборным грузилом в 2 грамма, сделать действительно далёкий заброс не составляет труда. Благодаря своей длине с удилищем удобно передвигаться по густо поросшим берегам, и ловить на малых реках и ручьях.
Также хотелось бы сказать о приманках которые, как мне показалось наиболее успешно сочетались с удилищем.
Воблеры. Неос справляется с ними на ура, это и миноу, и кренки, и поверхностные приманки, благодаря строю он справляется со всеми типа воблеров, в своём тестовом диапазоне. Кстати говоря, о тесте, указанный тест на удилище 2-7 но я бы сказал что реальный 1-8. Самая маленькая приманка которую я использовал это был салмовский тини, и заброс и проводка была приемлемой. Удилище в сочетании с шнуром позволяло добросить приманку до нужного места, и также успешно выполнить проводку. Самым большим воблером которым я ловил это был Кольт миноу 65 от джакала. Твичть такую приманку не составляло большого труда, точно также как и другие приманки в тестовом диапазоне.
Железо, использовал разное от самой мелкой маньячки и до 8 граммовой колебалки. Несмотря на то, что маньячка весит каких-то 1.2 грамма, сделать достаточный заброс реально но только при отсутствии ветра. Но начиная от приманок 3 грамма и заброс получается точным и дальним. Колебалку в 5-6 грамм я бросал не опасаясь за удилище, запас прочности это позволял, чего не могу сказать о 8 грамах. Заброс сделать можно но вкладываться в полную силу я не стал. При проводке колеблаки чувствуется каждое движение приманки.
Также ловил и неогруженным силиконом, кстати очень понравилось, особенно на небольших лесных озёрах где в большом количестве часто доводилось ловить маленьких щюрят.
Джиг. Это вторая стихия в которой Неос себя хорошо показал. Удилище идеально справляется со всеми типами джиговых осносток: каролина, техас, обычный джиг, отводной поводок, дроп шот. Удилище звонкое, бросковое позволяет отлично анимировать любой тип силиконовых приманок.
Из недостатков для меня является отсутствие хук кипера, из-за чего приходится цеплять приманку за кольцо.
В целом я не жалею что купил именно это удилище, также могу сказать что удилище является отличным универсалом, но на мой взгляд именно воблера ближе к этой палочке. Неос позволяет анимировать любой тип приманок который попадает в его тест.
P.S фото мест где я использовал удилище.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (171,8 КБ, 138 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (144,3 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (126,5 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (131,8 КБ, 114 переглядів)
Тип файлу: jpg 190520133900.jpg (101,2 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg 090620134094.jpg (187,8 КБ, 183 переглядів)

Востаннє редагував ke_max: 04.11.2013 о 12:29.
ke_max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grom (01.11.2013), Lavr (01.11.2013), tzerberv78 (01.11.2013), yray (01.11.2013), баптист (08.11.2013), метровский (01.11.2013), Небритый (03.11.2013), Роман(РМ) (20.11.2013)