Перегляд одного допису
Старий 16.10.2013, 08:00   #4762
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
самый лучший неопрен

Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Из наблюдений и опыта Андрея Безуглого. Письмо из переписки по электронной почте.
Большое спасибо за обзор неопренов. Хотя если честно больше интересен обзор по пользованию на воде.
За Яму 38 - полностью согласен. Из моего опыта "притензии" к нему - суперстрейч идет стрелками на срезе (у меня по лицевому вырезу); "лечится" промазыванием кромочки среза клеем. Суперстрейч - очень скользкое покрытие; грузовая желетка очень скользит (удерживающий шарик присутствует). Хлипковат на разрыв. Я очень акуратно отношусь к костюмам как в воде так и на берегу (частые переходы по 3-4км по реальным хащам и буреломам вдоль реки). За все время моего занятия ПО (больше 20 лет) ни один костюм не порвал. В прошлом году выйдя на берег неосторожно едва зацепился за торчащую из земли поросль "заточенную" бобром - результат "Г"- образный разрыв на штание. Усилие реально было небольшое.За год неопрен уселся незначительно.
По Яме 40 уже писал ранее
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
...Но и Яма не "безгрешна". Пошитая в этом году 5-ка из Ямы40 черный суперстрейч\пОра села за 11 !!! нырялок прим. на 1мм.Также заметна и линейная усадка, не значительная, но она имеет место. Зато неопрен так и остался приятно мягким. Нырял правда ежедневно , глубины до 8м и ок.10 нырков на 12метровой ямке.
Также за прим. месяц ежедневных нырялок уселся до 5,5-6мм костюм 7-ка у товарища из недешевой Ямы40 серый камуфляж/пОра. Видимо за мягкость приходится платить быстрой усадкой.
И его и мой костюмы уже через пару нырялок покрылись морщинками "шагрени"....
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (16.10.2013), Radul (16.10.2013), ribo4ok (17.10.2013), Евгений Кравченко (16.10.2013), жука (16.10.2013), Сударь (16.10.2013)