Перегляд одного допису
Старий 01.10.2013, 14:56   #5
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
поехали мы с Сергеем Евгеньевичем после суботней вылазки за грибами, в воскресную вылазку за рыбами Я за рулем, Сергей Евгеньевич – соответственно чуствовал себя легко и раскованно, и вполне заслуженно, т.к. в суботу расскованно чуствовал себя я Поехали не сильно рано, хоть Петрик и настаивал на утреннике – я решительно отказался, нужно хоть разок за выходные поспать... Посему предполагаемый рассветный клев окуня пропустили, впочем небезосновательно предполагаю что его и не было. Ибо окунь в воскресенье был явно в отказе, за весь день три штучки всего, но зато он с лихвой компенсировался активной щупакаброй. Первыйе забросы – у меня рыба, у Сереги – сетка, сетка безжалостно уничтожается, а сидящие в ней какраси обретают свободу, выставляемся по новой. Второй заброс – у меня ничего – у Петрика – сетка параллельно за предыдущей стояла. Материмся, подходим, режем. Минут через 10ть появился хозяин браконьерских орудий, без кипиша собрал обрывки, вымотал остатки, и смотал третью, до нее мы оказывается недобросили Ну и ладно, почин сделан, 2 килушки заработаны. Едем дальше, интересно получилось на третьем якоре, на позиционируемую как окуневую приманку (кик трик) я с судаково/окуневого места, в заброс беру три щуки килушки, на четвертом забросе – получаю срез. Дальше меняем якоря, с точки 2-4 щучки 0.7-1,5 кг, как-бы для тех мест вполне крупняк Тактика ловли – заброс под берег, стаскивание к лодке, приманки – некрупная резина (крупная была в полном игноре, отводной кстати тоже) на 4-6 граммах, на вялой-вяленькой проводке. Большинство поклевок на первой от берега бровке. Пообедали, видим надвигающийся дождевой фронт, понимаем что нужно рвать когти, – по забросику и едем, тут у Петрика, находящегося на пике развязанности и свободы клюнул "окушок". "Окушок" катал нас добрых минут 10-15, т.к. удочка до честных восьми грамм, в комплекте с ниткой #0.4. Рву волосы что не снял этот цирк хотя-бы телефоном.
Но вот наконец рыб побежден, мой подсачек погнут а Петрик празднует. Срываемся к берегу больше не забрасывая, и тут приходит он, дождь... Лодку сушили в гараже по итогу, пока собрались – распогодилось, но раскладываться назад не было никакого желания. На том рыбалку и закончили.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Pike_DSC_0541.jpg
Переглядів: 1612
Розмір:  398,6 КБ
ID:	299756   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Petrik_DSC_0539.jpg
Переглядів: 1901
Розмір:  285,5 КБ
ID:	299757  

Востаннє редагував zbb: 01.10.2013 о 15:09.
zbb зараз поза форумом  
131 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей