Перегляд одного допису
Старий 21.09.2013, 23:27   #203
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Сегодня, невзирая на прогноз, поехали с сыном тестить приманки.
Погода была, честно говоря, отвратительная: трижды за период ловли лил ливень, лодку приходилось постоянно вымакать паролончиком (благо, взяли на базе!). Ветер тоже гонял рябь по поверхности воды, мешая применению топвотеров.
Начали каждый со своего любимого: я - с вертушек, сын - с силикона.
Так как мои лучшие маньячьки ранее канули в лету (погибли в речной пучине), а меппсы у меня в темных цветах, ловля в эти темные, тучно-дождливые часы не пошла... Алексей начал с дроп-шота. Сразу начал тягать мелкого окуня прямо из-под лодки.
Далее, "по совету товарищей" ((с) "Брил. рука"), решили расширить свои обычные "огороды" и ушли метров за 700-800 на Десенку в сторону Труханова острова. Собственно, туда, где видно было, как с десяток чаек падает на поверхность реки. В указанном месте кто-то, похожий на жерешат, голнял мелочь на поверхности. Поставил 7 г-овую Кукри от Дайги в серебре и почалось! Сын смотрел на мои успехи с некоторой завистью, пришлось отдать ему серебряную Кукри (пока в этом размере одна, на днях прикуплю обязательно!), так как другие цвета в такую мрачную погоду работать не хотели.
За каких-то полчаса вдвоем натягали дюжину-десятка полтора жерешат в длине 20-25 см. На семейном совете сразу решили, что им в кастрюлю или на сковородку рано еще, посему все они были брошены в реку.
Наученная опытом стая жерешат постепенно разбежалась в "дальние страны".
Так как все это происходило под перманентным дождем, от которого мы укрывались под заблаговременно взятыми дождевиками, фотографировать их не стал. Да, проводка была - равномерка неспешная, сразу после падения блесны на поверхность воды.
Перешли опять на окуня. Нужно отметить, что он ловился в редких перерывах между дождями.
Я ловил 7 г-овой кукри в цвете 03 (желтое тело с красной головкой) методом джига: клал на дно (около 6 м глубина), два-четыре оборота, опять опускал и т.д. Сын - ярый сторонник силиконовой ловли! - и тут, ловя на серебряную Кукри, применял подобный метод: клал дайгу на дно и практически перетаскивал ее мелкими шажками: медленный один оборот - относительно длинная пауза и т.д.
Окунь хватал чаще всего на падении или вообще в конце паузы (Алексей заметил несколько поклевок, когда лежащая на дне блесна явно придавливалась окунем).
Все шло весело и интересно, но вот пошел очередной ливень, окунь стих, мы стали подбираться поближе к базе.
По дороге нашили еще место встречи чаек и жерехов, но последние нас игнорировали теперь почему-то...
Лешка перешел на свой любимый силикон (я его названия не запомнил, что-то типа "Варум"(?) и поймал таки окуня.
Наконец оскомина сбита, начинаешь понимать, что трусы уже мокрые от дождя, а на горизонте - очередной черный фронт.
Пора домой!
На выходе: 24 вполне пристойных окушка и воспоминания о дюжине жерешат.
Окушков таки немного сфоткал. А то не поверите!
Дайга Кукри 7 г цвет 03
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0288.jpg
Переглядів: 565
Розмір:  116,9 КБ
ID:	297132
Дайга Кукри 7 г цвет "серебро"
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0289.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  102,7 КБ
ID:	297133
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0291.jpg
Переглядів: 453
Розмір:  98,6 КБ
ID:	297134
Рыбалка, несмотря на проливные дожди и мокрые задницы, удалась на славу!
ПыСы. По всей квартире развешены мокрые вещи на просушку.

Востаннє редагував ywadei: 21.09.2013 о 23:37.
ywadei зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей