Перегляд одного допису
Старий 17.09.2013, 00:24   #117
tyan
 
Аватар для tyan
 
Реєстрація: 26.06.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 39 сообщениях
Ох, и затягивает соревновательная атмосфера на рыбалке. Еще недавно сомневался по поводу принятия участия в Весеней плотве, а уже позавчера немог дождаться Осеннего леща. Масса положительных ощущений и эмоций. Плохую погоду, можна сказать, и не заметил.

Очень доволен своим 5 местом, хотя и не без доли везения. Первый сектор, который витянул, оказался самим нижним по течению, что упрощало сбор рыбы на точку, оставалось только ее удержать. Ставку решил делать на разнорыбицу ожидая, что лещ потом тоже подтянется. Для этого замесил Мегамикс Черная плотва , Фиш Дрим Лещ+, 2 пакетика кокосовой стружки, все это залил обильно карамельно-шоколадным дипом и добавил много подсластителя. В итоге вышла темная, ароматная и очень сладкая смесь. Не знаю как она повлияла на рыбу, но мне уверености прибавила. Почему-то я в нее поверил и она меня не подвела.

После старта,перезабрасывая на чет 50,с третьей кормушки пошли поклевки и рыбка стала ловиться. Синец и густера преобладающие в улове отозвались на пылящую прикормку и кокосовую стружку. После часа ловли наступило затишье, которое прервалось с толчком воды. Клев возобновился и в течении часа успешно ловил не считая схода леща при форсированом перетягивании через бровку. А дальше течение усилилось и я занимался вырыванием кормушки из под бровки, заменой срезаных поводков и т.д. Только за полчаса до финиша пришла мысль перейти на ближнюю дистанцию, где за пару минут до окончания словил еще синца и увесистую плотву.

Наживка - шарик пенопласта+1 опарыш и чистый опарыш. Иногда помогала пшикалка чеснок и карамель (может показалось)
Поводок - 0.14 длиной 1 м (чем короче, тем хуже работал)
Крючки - Овнер №14 с тонкой проволки.

В общем огромное спасибо организаторам, судьям, спонсорам (реально задарили подарками,за второе место среди любителей получил в подарок отличный фидер Balzer MAGNA FEEDER ACE). Поздравления победителям, которыми,в принципе, являются все участники, так как в таких мероприятиях проигравших не может быть.
tyan зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей