Перегляд одного допису
Старий 16.09.2013, 21:06   #205
твичинг форэвэ
 
Реєстрація: 25.03.2011
Звідки Ви: Бердянск, работаю электро-монтажником
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 17 сообщениях
Favorite Varita VRT-662ML

Подбирая очередное унивесальное удилище под береговую рыбалку, наткнулся на очередную новинку фирмы Favorite. Привлек он мое внимание по нескольким причинам:

Во первых - это длина, к примеру 2,10 м. для меня уже не комфортно, нет той легкости в анимации воблеров как у более короткого удилища. А дальность заброса в моих условиях менее важна чем точность, хотя и с дальностью заброса у этой палки проблем нет, но об этом потом. Так как 7 футов я уже не хочу, а к 6 футам еще морально не созрел, то длина в 6,6 фута, или 1,98 м, на даный момент самый комфорт для меня.

Во вторых это тест, который под мои условия весьма подходит, Так как в с пиннинги с указаным тестом к примеру 10-50 гр или 0-32 гр, я давно не верю, то надо решать с каким тестом универсальней всего работать. Так как таскать с собой два или более удилищ при ловле в камышовой береговой линии не очень комфортно, приходится чем то жертвовать, и решать заранее на что ловить, то ли на Рудры, то ли на джибы и 80-е орбиты. То ли из-за того что в последние годы рыбные запасы сокращаются в местах моего лова, то ли еще из-за чего, но именно воблеры весом примерно от 6 до 10 гр. на даный момент самые эффективные. А для Рудр и Балисонгов все же удобней использовать лодку и другой комплект снастей. Кстати тест этого спиннинга весьма честный, и позволяет комфортно работать начиная от тиника и 80-го дедушки, до глубоководного орбита и не упористых топвотеров таких как Хас Пен и Баз Билл. На 95 -ом скваде спин уже проваливается, но это вес уже в 14 гр., и тут подойдет палка до 21 гр.

Третье и для меня решающее, это строй. Эх... не родбилдер я, поэтому шибко заумно это не объясню. Но спин не кол, но и не мягкий или хлипкий. Есть в бланке некая нежность необходимая для красивого твичинга миношками, но есть и очень хорошая скорость возврата в исходное положение после рывка, что позволяет хорошо работать с топвотерами, в особености с уокерами, такими как малас или спид слайд. Колообразные палки в моем понимании хороши для агресcивного продергивания средних и крупных воблеров, а когда нужно проанимировать воблер с нежной, струящейся игрой как к примеру у джибика, то колообразность не даст открытся игре с нужной стороны.

В этом спиннинге очень удачным образом (по крайней мере как для меня) подобран строй и действие. В принципе все приманки в моей колекции с его подачей, ведут себя так как я хочу, звучит конечно сильно восторженно, но так оно и есть. Также не могу не отметить дальность заброса, верхняя треть бланка во время заброса действует подобно катапульте, сначала хорошо згибаясь и соответственно загружаясь, а потом выстреливая все своей упругостью (написано причудливо, но как то так). С колообразными палками такого не добьешся, разве что вешая вес равный верхней границе теста.

Теперь о деталях - собран спиннинг очень аккуратно, кольца стоят ровно, подтеков нет, толщина стенок бланка визуально равномерная. Предусмотрен хук кипер, мелочь, а нервы экономит. Вес 105 гр, в руке эти граммы лежат великолепно, за целый день не появляется усталость от рывковой продки, даже такого воблера как малас, который очень любит частые и короткие рывки. Кольца стоят нынче модные, на высоких ножках, дабы слетающая плетня не шорхала по бланку, снижая за счет трения дальность заброса. Не знаю из-за колец или или из-за строя, но кидает удочка очень далеко. Также эти колечки неплохо противостоят захлестам, вернее они все равно происходят, но если при захлесте направить спин в одну линию со шнуром и слегка потянуть на себя и крутить катушку, захлест соскакиваит с кольца, на самом деле весьма удобно.

Рукоять разнесенка, как и полагает в правильных спинах (субъективно), материал ЭВА на ощупь приятный, в руке лежит не отвлекая. Чехол сделан из неопрена, весьма необычно и приятно, ведь если любимой палочке мягко лежать, то и сердце на месте. Все бы спины в таких чехлах выходили! Дизайн палки очень даже не чего, глазу приятно, перед товарищами не стыдно, хоть палка и дешевле чем у них. Запас прочности чувствуется, хотя щука в 1,5 кг скручивает спин в дугу, но в комлевой части остается запас прочности для того чтоб не боятся за спин, нагрузка распределяется равномерно, мертвых зон не обнаруженно. Теперь о джиге, хоть брал палку для воблеров, но и поджиговать проблем нет. Хорошая чувствительность в руку и более менее живая вершинка не дадут прозевать аккуратную поклевку.

Итог: для моих условий палочка то что надо, советую в магазине ее потрусить, скороей всего все станет ясно. И с учетом всей фурнитуры и терпимого ценика, получается весьма интересно. В целом стоит отметить повышение качества спиннингов этой торговой марки за последнее время и как следствие заполнение пустот в рыночном сегменте, такого как я, то есть страждущего за терпимые средства - получить хорошее качество.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P7270452.jpg (75,0 КБ, 264 переглядів)
Тип файлу: jpg P7270464.jpg (118,0 КБ, 247 переглядів)
Тип файлу: jpg P8080490.jpg (181,2 КБ, 219 переглядів)
Тип файлу: jpg P8080475.jpg (191,8 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg P8150510.jpg (227,0 КБ, 303 переглядів)
Тип файлу: jpg P8080488.jpg (115,2 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg P8150504.jpg (73,0 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg P8150513.jpg (79,3 КБ, 201 переглядів)

Востаннє редагував твичинг форэвэ: 16.09.2013 о 21:29.
твичинг форэвэ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей