Перегляд одного допису
Старий 14.09.2013, 17:17   #142
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.673
Сказал(а) спасибо: 7.425
Поблагодарили 49.360 раз(а) в 1.345 сообщениях
Царів Хутір!!!

Еще вчера на рыбалке, звонок от родного дяди;
Юра привет, ты завтра выходной ???
Да, а что ???
Не хочешь махнуть на Царевку погонять щуку с лодки ???
Конечно хочу, ответил я не смотря даже на прогноз, передавали пасмурную погоду и моросящий дождик, но настоящему рыболову это не помеха а на оборот, драйв.
И так как всегда в 5.00 машина у дома, быстрая дорога, заправка, кофе по традиции, и мы на водоеме, еще правда не много темно, но мы уже слаживаем снасти.
Дядя тем временем накачивает лодочку 3.3 Bark + электро моторчик, так сказать ловить будем по взрослому.
На воду выплыли еще только серело, интернет показал что светает сегодня в 6.38 таки и было.
Первые забросы на твистера Reins 2" Fat G-Tail Grub приносят окуня, я же поймал судачка грамм около 200, и меняем место, в пруду есть много щуки, толе много кормовой базы, толе давлЭние, но клевать она не особо хотела.
Перемещаемся, я ловлю на кренки, дядя на Reins 2" Fat G-Tail Grub в лохе, и вот первый зачетный окунь около 200 грамм, уже есть почин, хоть что-то по приятней.

Через пару минут вместо щуки мне удается поймать судак на пузатый кренк, что вызвало удивление, на кренки судака я еще не ловил, фото и подрастать.

Далее не большое затишье, и вновь дядя берет зачетного окуня, я же вешаю свою любимую приманку и пытаюсь поймать щуку на Keitech Easy Shiner 3" и вот она первая резвая но не большая щучка около полкило, счет по зубатой открыт, идем дальше.

Не приятный мелкий дождь не много напрягает, в лодке так тем более, ты как на ладони, благо на дне лодки твердое классное дно и можно бросать стоя и очень комфортно.
Не смотря на не погоду удалось найти судачка а клевал он на Keitech Easy Shiner 3" самый большой был около 600 грамм, поймали мы на двоих около десяти хвостов.

А потом то чего ждет каждый рыболов, сразиться со своей трофейной рыбой , а было дело как, дорожка с лилий русло и не большой розлив, заброс под самые лилии, на крючке довольно крупная приманка Ecogear Paramax 4 in, в ярко оранжевом колоре, и вот он удар моей мечты, подсечка и на крючке заходило чудовище, честно сказать за свою рыболовную карьеру ловли спиннингом такого " Адского" сопротивления я не когда не ощущал, дядя говорит это была щука, я твердо стою на том что судак около 4-5 кг, сам факт в том что не я держал рыбу а она меня , и через минутки две рыба сошла, как удирала через лили думал они по всплывают.
Руки дрожат, у дяди глаза по рублю железном, и первый его вопрос что это за Дракон был ? Рыбу мы не видели но по ощущением явно 5+, в этот момент я себя почувствовал без защитным ребенком, теперь будит стимул вернуться туда обратно и поймать монстра вновь.
Далее мы плавали по окнам лилий и искали активную рыбу , щучка, судак и окунь реагировали, но размер был не велик.

Приятное время провождение на воде, и активная ловля загнали нас на берег на перекус, набравшись сил поплыли снова на воду, и с первых забросов садиться щука около кило, и сход, потом снова щука но не крупная.
Честно сказать рыба была не особо активная, поклевок было много но рыбу засечь не всегда получалось, и вот на крючке приманка без которой я не езжу на этот водоем Jackall Clone Fry 3" и снова щука хорошая, этот раз уже удача была на нашей стороне, по бродила по лотошнику и есть в лодке , свешиваем 0.950 грамм, красивая килуха, беру фотик фоткать, и тут опять не пруха, ЗАРЯДИТЕ БАТАРЕЮ!!!! И что ты скажешь!
Блин ну почему сегодня столько не удач, как будто пороблено!!!
Далее продолжая ловлю удалось еще поймать пару судачков и не крупных щук с окунями, и погода начала портится в некуда, и единогласно решено собираться ехать дамой.

Не смотря на не удачи и не пруху, рыбалкой доволен, что подержал очень достойного соперника, пообщался с родным дядей, и открыл для себя кренк как приманку по судаку ( поймал три судачка ), а так же сегодня на двоих было поймано около 4-5 кг разной рыбы, щука, судак, окунь.
Чем люблю рыбалку, так за ее не предсказуемость, не знаешь чего ожидать, и что может произойти в этом вся изюминка.
Всем НХНЧ!
С уважением Юрий Вознюк!
Cooken зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей