Перегляд одного допису
Старий 05.09.2013, 17:05   #41
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Отчет за отпуск

Вот и мой отпуск пролетел незаметно. Хотелось конечно больше времени провести на рыбалке, но не всегда получается то чего желаешь. Отпуск начался с поездки в В.Дубешню, на всем известную рыбу....а именно карася. Этого выезда я очень ждал, так как в тех местах не ловил ни разу, а слышал массу баек о мега карасях
Выезд был очень ранним. Решил ехать за рулем(права давно, а практики мало) Доехал я аж до Лененградской площади(от ул. Привокзальной) и первый мой разговор с ребятами в форме обошелся мне в 425 грн. Дальше ехал друг. Дорога к озеру довольно не простая, по полям, ямкам и всему остальному, но добрались спокойно(Джили, седан). Быстро собираем лодочку, замес прикормки. Тщательный выбор места и прикормка полетела в воду. Ловил на 5-й мах. Наживкой служил опариш, красный, мастяка(домашнего приготовления). Клевало на опарика и мастяку. Круглые, резкие рыбоиды начали проявлять себя буквально с первого заброса, что не могло нас не радовать. Клевал он конечно не ,,из пулемета,, но и не редко. Компанию ему составлял мелкий краснопер и что самое интересное жерешок. Рыбалкой остались очень довольны.
НО!!! Самой основной частью отпуска была недельная поездка на Десну(Остер) Кто то пытается выехать в отпуск за границу, побыть в интересных местах. А я в отпуске хочу получить максимум морального и психологического отдыха. Что может лучше успокоить наши нервы как не поплавок?? И вот началась неделя охоты на леща. Смешно звучит охоты?? Ну может быть... но для меня это так и есть. У меня охота начинается с выбора места. а к этому я отношусь очень серьезно. Я ловлю леща в тех местах, в которых большинство даже не заинтересовалось. Так получилось и в этом году. Основным местом была заводь за поваленным деревом, захламленным ветками дном, практически отсутствием течения и глубиной в 80 см. Вот именно такие места мне приносят максимум удовольствия Немного не вериться, но это реально!!!! С прикормкой сильно не мудрил, да и горох себя проявил лучшей прикормкой. Кормился шарами, на протяжении всей рыбалки а особенно после поимки леща или подлещика, потому что если не докормить, следующую поклевку стоило ожидать не раньше чем через 40 минут. Между клевом подлещиков/лещей своими резкими поклевками и ярым сопротивлением радовали краснопер, плотва, густера. Основной наживкой был опарыш и мастырка. Вся рыба после поклевки/вываживания моментально отпускалась в родную стихию, поэтому фоток горы лещей не будет, да и зачем такие фотки?? Короче рыбалка прошла в стиле строжайшего C&R что доставило еще больше кайфа.
По вечерам выходил на берег погонять мелкого щупака окуня под бутылочку пива. Кстати щучки в этом году ну очень большое количество. На устье Остерки шнурки длинной 25-30 см стоят буквально на каждом метре(точнее стояли, когда я был в отпуске) Работали мелкие воблера с заглублением до 1.5 метра.
МУЖИКИ!!!! Чем больше мы будем беречь наши реки, тем дольше они нам прослужат. Цените это!!!!!
ну и немного фоточек:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0059.jpg
Переглядів: 633
Розмір:  222,9 КБ
ID:	292610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0060.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  117,5 КБ
ID:	292611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0061.jpg
Переглядів: 832
Розмір:  103,4 КБ
ID:	292612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0063.jpg
Переглядів: 1220
Розмір:  287,1 КБ
ID:	292613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0066.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  50,0 КБ
ID:	292614  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0068.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  38,2 КБ
ID:	292615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0069.jpg
Переглядів: 739
Розмір:  141,3 КБ
ID:	292616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0070.jpg
Переглядів: 711
Розмір:  131,1 КБ
ID:	292617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0072.jpg
Переглядів: 682
Розмір:  141,8 КБ
ID:	292618  
norb зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей