Перегляд одного допису
Старий 31.08.2013, 21:48   #4748
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
В последнее время на рынке Украины появилось достаточно неопрена (марок) для индивидуального пошива, а именно практически вся линейка от yamomoto и новые (для нас) неопрены daiwabo, heiwa, national (njn). Вот и перед мной стала задача "что же выбрать?", так как решил шить индивидуал... Так как опыта использования разного вида неопрена у наших подвохов ещё слабоват, то пришлось звонить в Эстонию. И так что было мне рассказано (сказано, а где-то на сайте Эстонцев прочитано) неопрен sheico-не рассматривается, так как за его характеристиками эстонцы его отправили втопку (хотя именно этот неопрен используется в туевой хуче г/к (бюджетного класса) именитых забугорных канторах), неопрен yamomoto, наши украинские подвохи облюбовали 20-ку, в костюмах от sargan, pinnacle используют если память не подводит yamomoto 38-ю (или 39-ю), верхом из всех неопренов от yamomoto многие считают 45-ку и 50-ку (так сказать неопрен класса elit), но со слов зарубежных коллег 45-ка подвержена резкому обжиму на глубинах около 15 метров, но в тоже время именно этот неопрен очень популярен среди фридайверов. Скажу что довелось пожмякать в руках 45-ку тянется просто пипец, мягенький. Неорен Daiwabo - считается хорошим неопреном (вот только не нашел есть ли у него градация по жесткости), устойчив к обжиму и подходит для глубоких нырялок, хотя из-за своей плотной резины (неопрена) уступил (принебрег) теплоизоляционными свойствами. Неорен heiwa- для костюмов предпочтительна средняя жесткость (применяется в костюмах inblue), обладает хорошей теплоизоляцией, стоек к обжиму на глубинах до 40 метров, потом его поддавливает. Heiwa предствена на украинском рынке пока в двух жесткостях sk/ex, но.. какая из них какая, мне не удалось ни от кого добиться. Так что если кто знает подскажите. Неопрен National (njn)-это среднее между yamomoto 45 и heiwa, т.е. он практически мягкий и тягучий как yamomoto 45, но стоек к обжиму на глубинах в районе 30 метров.
З.Ы. себе для семёрки выбрал голый неопрен heiwa medium...
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням