Перегляд одного допису
Старий 19.08.2013, 09:13   #151
MRV
 
Аватар для MRV
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 2.185 раз(а) в 88 сообщениях
Суббота-Воскресенье

Выезджал со своим знакомым с целью показать "что да как" и для его тренировки в квочении. При взгляде на погодные условия прогноз был не весёлым , что и потвердилось в дальнейшем процессе:подъёмы есть , но, чаще всего, это сомики. Те, что были бы в зачёт подымаются очень редко.
За субботу ни одной потяжки. Я бы на этом и закончил рыбалку, но очень хотелось показать знакомому , что такое сомовья поклёвка(в худшем случае) или вываживание (в лучшем).Всё-таки рыбалка не прошла даром: процесс показан, сом получил порцию декомпрессии с двух бортов одновременно.Знаю что это не благоприятствует клёву, но ...учёба есть учёба.
Воскресенье выдалось более приемлемым (для отдыха)и спокойным. Подъёмы более редкие , но более конкретные и протяжённые. Через полчаса по струе у моего знакомого поклёвка в виде равномерной потяжки. При вываживании сом несколько раз подымался кверху (12-15 кг примерно) и ....с моментом мной взятия багра, свалил. Ракушки на гаке нет, крючок не разогнут.
Ранее:подсечка была сделана из положения "кончик удилища в 50 см от поверхности воды". Думаю, бывалым всё понятно.
В дальнейшем процесс рыбалки прошёл с тем же успехом, что до поклёвки.
Проведя параллель, по слухам, в данный период рот закрыл и судак, и жерех. Так что, тенденция общая
MRV зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей