Перегляд одного допису
Старий 17.08.2013, 00:02   #133
kratos
 
Аватар для kratos
 
Реєстрація: 29.08.2012
Звідки Ви: г. киев
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 660 раз(а) в 19 сообщениях
Пять лет гонялся или мечта сбылась...

Поймать сомика было моей мечтой около пяти лет. На протяжении этого каждый год в список моих пойманых рыб я добавлял что-то новенькое. Это были как и хищные рыбы, так и мирные. Но главного трофея так и не удавалось уговорить.

Буквально два года назад мой друг познакомил меня с таким увлекательным видом ловли как джиг, точнее изначально это был микроджиг. С этого момента я стал составлять свой условный список заново, то есть вести свой "джиговый список пойманых рыб".
Одним из первых желаных трофеев был судак, с ним было немного проще. Буквально в тот же год как только стал ловить микроджигом, эта рыба пополнила мой список.

Узнавая все больше о ловле сома на спиннинг, я узнал, что он стает частым гостем при ловле на резину со дна, то есть при ловле джигом. По этой причине этот вид ловли меня все больше и больше стал затягивать.

***
К лету 2013 мы подготовились к Десне более серьезно. Закупили много съедобной резины и остального нужного расходника. Еще при подготовке , при поезде в Остер, я серьезно озадачился - поймать сомика, размер был не важен, главное - поймать эту рыбу и добавить ее в свой условный список...

И вот, 9 августа, наконец-то это свершилось. Это был обычный летний денек, со своим верным напарником мы выдвинулись на Десну, и как всегда в поисках заветного судака, но судьба предложила более интересный исход рыбалки...

Место ловли выбрали не обычное, это был заброшенный зерносклад, который уже много лет не работает. Место очень интересное, остались от бывшего склада в воде сваи и трубы, в которых мы и попытали свое счастье.

В начале рыбалки была поимка нескольких заладошечных окуней, а уже ближе к концу нашего выхода на очередной паузе я почуствовал мощную поклевку, а после мгновенной поклевки сильное сопротивление... В голове сразу мелькнула мысль о долгожданном трофейном судаке, но после того как рыба пыталась хапнуть воздуха напарник закричал: "Соомм!!!". Еще несколько мощных последних рывков и рыба моей мечты была на берегу. Пойман был сомик на съедобную резину Lucky John, модель Tioga 2,8". УРА! Список моих джиговых трофеев пополнился именно той рыбой, за которой я так долго гонялся...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  109,8 КБ
ID:	288486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 692
Розмір:  143,2 КБ
ID:	288487   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 771
Розмір:  149,9 КБ
ID:	288488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  194,3 КБ
ID:	288489  
kratos зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей