Перегляд одного допису
Старий 09.08.2013, 23:49   #2526
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Если позволите ?
Там где ты покупал эти доски ведь были и остальные ? Пришлось бы поставить бутылку продавцу(менеджеру кладовшику), что бы покопаться и все таки выбрать ИМХО
То что купили ................
Решение ( если не дают выбрать) - покупка немного большего колличества и переклейка нестандартная. Долучення 287164
К сожалению, выбирать было не из чего. Я забрал все что было.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
еще масса вариантов где сечение ламелии будет меньше и соответственно ее сила на искривление так же.
Из за того, что доска была паркетная, с пазами для сборки, часть материала ушла в отходы. А задача была поставлена получить как можно большие по сечению бруски. Поэтому роспуск на большее количество ламелей, значил уменьшение сечения. На каждый распил уходило несколько миллиметров. Поэтому остановились на 4-х ламелях.

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Склека должна иметь максимально зеркальный рисунок от центра. Тут ..................
Опять же, по причине экономии миллиметров, был выбран своеобразный способ обработки. Долго объяснять. В результате получилась именно такая склейка. Со слов человека, который клеил, по другому не получалась. Что имеем, то имеем. Проблема известна и мы тоже на это обратили внимание. Это не от незнания или неумения. Это от дефицита материала. Пока все бруски в начальном состоянии, т.е. их не повело.


Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Шип на прямую не делается. Насколько я понял, то Витя вогнал полностью всю ручку? Обязательно делаются потемки (уступы-четверть) которые не только прячут подгонку самого шипа, но и образуют некий замок усиливающий соединение в разы .Что то наподобие этого...
Тут Витя лучше ответит, я не компетентен

Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Это те крылышки о которых я написал выше . Которые Витя не делал в МДФе. Шанс на то ,что они проживут не долго очень высокий. Потому что там торцы дерева, а они не терпят нагрузок. Не дайбог зацепится ими в заряженном состоянии всовывая ружье под камень . Даже если Андрею удастца их сохранить долго ,то если такое (в таком исполнении) пустить в серию ,то будет масса нареканий.
Не понимаю зачем их было делать когда в МДФе вроде тяги лежали так же красиво и без этих крылышек ?
Это тоже к Мастеру. Вскрытие покажет. Вообще, подобное ружье для открытой воды. Совать 115 см ружье под камни трудновато будет.



Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Резюме
Арбалет получился на внешний вид идеальным ИМХО
По стрелковым качествам (полностью доверяю опыту ВИТИ) идеальным ИМХО
Железо лучшее на сегодня (по умолчанию) ИМХО
Деревянная часть (технологичность ее изготовления) полностью отдана на волю БОГУ и везению хозяина ИМХО


Совет - разрезть остальные заготовки(что бы они в итоге состояли из 8 частей ) и переклеить с переворотом .

Надеюсь ,что никого не обидел ( старался) И критика была конструктивной? .

С Уважением ко всем !
Спасибо за критику. Вобщем-то, кроме крылышек, проблемы для меня известны. А! Еще вклейка рукоятки! Тут для меня все эти шипы - темный лес. Я потребитель. Но надо изучить вопрос Последовать совету разрезать остальные заготовки, к сожалению, не представляется возможным, т.к. они резко уменьшатся в размерах. Так что, имеем что имеем и будем наблюдать. Но критика справедлива.
Может Витя что-то добавит.

Востаннє редагував Andrey Astakhov: 10.08.2013 о 00:04.
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням