Перегляд одного допису
Старий 02.08.2013, 16:21   #7
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Для меня рыбалка, это всегда поиск чего-то нового. Ведь скучно топтаться на месте, рыбачить в одних и тех же местах, ловить одной и той же снастью, и не развиваться. В этом сезоне я как никогда, на рыбалке побывал не более 10 раз — работа, а рыбалка только снится. Зато были трофеи, а с приобретением полноценной лодки и первого эхолота, рыбалка вышла для меня на новый уровень познания.
Так, вот оду из немногочисленных рыбалок я посветил поиску судака на Днепре в окрестности Киева, точек я не знаю, поэтому ищу сам при помощи эхолота Lowrance Elite 4-x DSI. Кое-что получилось, так сказать начало положено. Прибор осваиваю, начинаю даже понимать что за рыбу он показывает (по крайней мере я так считаю).
На месте были в 3-30 утра, утро было достаточно ветреное, пасмурное, а резкое изменение погоды не сулило ни чего хорошего в плане поимки судака. Но главное процесс, а потом уже все остальное. Походив немного по водоёму мы наткнулись на перепад глубин с 8 м. на 14, и выходом на 6. В самой ямке по эхолоту было видно скопление бели (по всей видимости ,неплохого леща DSI отображал крупные жирные точки), под которыми прям у самого дна виднелись отчетливые черточки. Бросаем якорь и начинаем методично облавливать данную ямку. К сожалению – глухо. Снимаемся, смещаемся метров на 15 в сторону, и продолжаем. И наконец-то на очередной проводки удар и серьезное сопротивление. Вот ОНА, Вот ОНА... – промелькнула в мыслях, и обидный сход. Последующие броски принесли лишь пару ударов, и двух не зачетных судачков гр. по 400-600. Начал усиливаться ветер ловить стало не комфортно, и мы сместились к берегу в более тихое место с кувшинкой в надежде поймать щуку или уж на крайний случай побаловаться окунем. И не напрасно. Щуки конечно не было, но десяток мордастиков мы таки поймали. Окунь клевал очень зло, только на воблера, и только если попадаешь воблером в пару сантиметрах от травы.

Хочу сказать еще пару слов про новый спиннинг Favorite sentinel SNS832M 7-28, который я приобрел в качестве удилища под джиг. Отловил я ним буквально пару рыбалок, одну чисто джигом, и нынешнюю — джигом с элементами воблеринга. За две рыбалки конечно делать выводы не стану, ну из явного пару слов скажу. Тем кто любит ловить колышками, это спиннинг не понравится, а вот если вы любите изощрения в джиговой проводке с заявкой на универсальность– то тогда это Ваш вариант. Впечатления: заброс выдающийся, ловил в основном весами от 9-22 гр. (голова + приманка). Начиная от 8 гр. дно четко отслеживается по кончику, 10 гр. уже слышно в руку на твердом дне, 12 гр. уже супер. Бросал я им даже 56 риджа – летит, твичится. Вываживание злых окуней доставило массу удовольствия. Пока впечатления положительные. Палка нравится, тем более учитывая ее ценник, и достаточно хорошую фурнитуру.
Ну и по классике, рыбалка была прервана ливнем, так что на этой мокрой ноте, рыбалка для нас закончилась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04601.jpg
Переглядів: 1153
Розмір:  75,8 КБ
ID:	285586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04628.jpg
Переглядів: 1010
Розмір:  59,1 КБ
ID:	285587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04608.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  64,9 КБ
ID:	285588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04623.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  86,4 КБ
ID:	285589  

Востаннє редагував Sashmotor: 03.08.2013 о 11:31.
Sashmotor зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей