Перегляд одного допису
Старий 12.07.2013, 13:21   #36
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
мечта

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Имхо, правильно.
По статистике, 80% народа устанавливает дополнительные моторы на нос лодки. Так удобнее и тролить и передвигаться. Почитай, плз, мериканские форумы.
Однозначно, есть водомоторники, которым необходим дополнительный мотор на корме. Для этого есть навесной транец. Даже без удлинителя румпеля маленьким мотором можно будет удобно управлять с правильно и удобно установленной рыбацкой сидухи. Компоновку скоро можно будет увидеть.
Но какие плюсы мы получаем с такой организацией кокпита?
1. В случае чего в подмоторную нишу заливается минимальный объем (а значит и вес) воды.
2. Ты имеешь возможность дойти по подиуму до самого транца лодки. Для небольшой пятиметровки лишние 25 см - огромная величина.
3. Лодка не становится дороже необходимого, как в случае с твоим вариантом: если бы плита была сделана на всю корму, была бы затруднена ревизия, необходимо было бы оставлять дополнительные "проходы" из кокпита, нуждающиеся впоследствии в оответсвующей отделке.

Мы с тобой получили плюсы, на которые накладывается лишь маленький минус: редкий запасной мотор не управляется пока с штатного водительского места. Но и этот вопрос подвержен несложному решению.
Может быть я когда нибудь и дойду до решения, что электромотор и дополнительный аккумулятор лучше чем дополнительный мотор, который я , кстати, использую для второй лодки, резинки, для озер, стариков десны, и т.д. и т.п. и если просто не хочу тащить с собой лафет. Но.НО. если просмотреть количество "америкосов" производящихся, и на которые Вы ориентируетесь создавая Новый финик, в процентном отношении гораздо меньше с предлагаемой Вами кормой, чем такая , как на моей лодке. Как Вы думаете почему? Вопрос сам собой приходит и ответ очевиден - в количестве продаж. Зачем подходить на САМУЮ корму по палубе лодки , а не подойти на самую самую корму по помосту как на моей? Не согласен. Можете переубедить ?
Утренний рассвет зараз поза форумом