Перегляд одного допису
Старий 02.07.2013, 12:33   #179
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Шнур MOMOI JIGLINE TAKUMI

попал ко мне шнурочек MOMOI JIGLINE TAKUMI (125m) 0.05 mm 4 кг...
первое впечатление - довольно жёсткий,скользский,круглый и тонкий...плетение достаточно плотное...
намотал на катушку и в бой ...шнур является лайтовым,при необходимости можно пользовать и на УЛ-снасти...по толщине он идентичен Варивас AVANI EGING LONG CAST 0.6...идеально было бы сравнить его с Санлайн Супер ПЕ,но у меня такого нету,поэтому сравнивал с тем,что было...
я ловлю мягкими шнурами и жёсткая нитка для меня непривычна...судя по надписи на бобине,шнур сплетён из волокна Dyneema 100%...
вылет на весах 2-4 грамма неплохой,с весами 5-10 всё очень даже замечательно ...шнур не растягивается,проблем с контролем дна в руку и регистрацией поклёвок не было,всё нормально и прогнозируемо...на первой же рыбалке рабочий участок стал заметно светлее , краска вымывается быстро...а после пяти рыбалок шнур стал заметно мягче,пропала это проволочная жёсткость,на прочность это никак не повлияло...кантором я его на разрыв не проверял,ловил с флюром 6 лб,на зацепах рвался флюрик на узле с застёжкой...не было ни одного обрыва на узле шнур-флюр...
главным достоинством шнурка считаю его хорошую устойчивость к абразиву,то бишь ракушке...спецом гонял его с лодки по ракушечным свалам - результаты отличные...не скажу,что прям вообще не сатается...конечно,потёртости есть,но по сравнению с мягкими ПЕ-нитками - небо и земля...я и оставил его себе именно для таких абразивных мест ловли...киевские набережные с ракушкой и камнями - это его стихия...
за свою цену может составить неплохую конкуренцию другим бюджетным ниткам
плюсы нитки - хорошая устойчивость к абразиву,тонкая и скользская...
минусы - маленькая размотка 125 м и цвет мосс грин , хотелось бы чего-то яркого...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Jigline_enl.jpg (155,6 КБ, 49 переглядів)
метровский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей