Перегляд одного допису
Старий 26.06.2013, 22:42   #447
Милсдарь
 
Аватар для Милсдарь
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев м.Лесная
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 51 раз(а) в 18 сообщениях
нахлыстовый дебют

Добрый день вот прошел мой дебют в нахлысте, купил я набор за 480грн. Для начинающих Balzer Combo Modul Fly #5/6, в интернете о нем были очень плохие отзывы но, как для меня державшаго два раза нахлыстовую удилку в руках это совсем не имело значения. И еще меня успокоил и поддержал морально Alex_vin сказавший что и шваброй можно бросать, которого примного благодарю
Итак день первый, место тренинга озерцо в Бориспольком районе в близи села Сеньковка под названием Россош,
Погода была прекрасная, солнце, вертра вообще небыло, полный штиль, я зашел в воду по колени на случай завала назад, чтоб слышать и ясно видеть что и как произходит за моей спиной, начал бросать, это было " чтото " шнур выделовал такие кренделя, то жмутом упадет впереди меня, то при розвороте петли за моей спиной весь повиснет на удочке, то вообще даст мне в голову, некак не хотел ложиться ровно на воду при завершении заброса, я был в шоке, люди проходившие мимо аж приостанавливались дабы посмотреть на этот цирк. А я все грешил на некачественую снасть, и материл себя за то что купил такой дешевый набор. После трех часов возни я вышел на берег в розтроеных чувствах как о нахлысте так и в снастях.
День второй погода аналогичная вчерашнему дню, но был маленький ветер, и то набегами, залез я в воду по колени как вчера, ну и начал, з первых забросов я понял что сегодня дело обстоит получше, шнур стал послушный, перестал меня бить по голове, не касался воды за моей спиной, в последствии ложился на воду как струна без каких либо изгибов, и тут я понял что стою спиной к ветру, и он мне помогает, я бросал так больше часа некак немог нарадоваться своими достижениями ,но в последствии подумал, а если ветра не будет, или он будет дуть в лицо что тогда, и начал искать место где был бы сильный ветер и дул мне в лицо, я прошел по берегу метров тридцать и вот оно то место ветер дул на меня и как показалось мне даже сильнее чем на месте старой дислокации , я начал забрасывать, забросы изменились в качестве в худшую сторону, при приводнении шнур ложился змейкой, но получалось лучше вчерашних забросов в разы, и я думаю что с такими забросами можно уже пробовать цеплять мушку и ловить рыбу. А также я научился держать шнур в воздухе непрерывно, не ложа его на воду.
Ну и в завершении хочу сказать надо поверить самому в себя, и все у вас получится, и не какие снасти и ветра вам не навредят, и надо сильно хотеть достичь того чего задумано.
С уважением Милсдарь.

Востаннє редагував Милсдарь: 26.06.2013 о 22:49.
Милсдарь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (04.07.2013), Ewgeny (27.06.2013), xronik (27.06.2013), Мусик (27.06.2013)