Перегляд одного допису
Старий 25.06.2013, 14:37   #176
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.545
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
АZURA KENSHIN KSN 76 0.5-8G

и снова здравствуйте
попала ко мне удочка,уже упоминавшаяся в Тест-драйве,а именно АZURA KENSHIN KSN 76 0.5-8G...
новинки всегда интересны,а если учесть,что удочки с такими ТТХ редкость в бюджетном сегменте - то интересней вдвойне ...длина 2,28 м и тест 0,5-8 гр...
удочка получилась довольно лёгкой и хорошо сбалансированной,я ловил с катушкой весом 200 грамм - всё замечательно...для эксперименту вешал 230 грамм - никакого дискомфорта не было...катушка 255 грамм уже на грани,тяжелее уже будет не то пальто...
по сборке даже как-то не нашёл к чему придраться...хотя я и не привередливый очень , но тем не менее - всё аккуратно и красиво...
рукоятка , естественно , разнесёнка , комбинация ЭВА и пробки...пробки совсем чуток...катушкодержатель Фуджи с нижней гайкой...короткий форегрип,удобно класть палец на бланк...также есть некая трубочка вроде металлическая,очевидно,резонатор или что-то типа того...а вот реаргрип , как по мне , короткий совсем...парочка сантиметров была бы очень даже не лишней...вроде и мелочь,но вызывает определённый дискомфорт...длина рукоятки - то,что доктор прописал...удобно твичить и можно осуществить комфортный силовой заброс двумя руками...
колечки Фуджи стальные,раннинги не мелкие,узел флюр 6-8 лб - шнур 8 лб пролетает со свистом...
строй заявлен как быстрый,но бланк не сухой,а как бы вязкий и жёсткий,насколько это возможно при длине 2,28 м и заявленном тесте до 8 грамм...лично мне такой типаж нравится...
заявленный тест 0,5-8 грамм , по моим оценкам - 3-10 грамм...8 грамм+Парамакс 3 спиннинг очень уверенно бросает и качественно подрывает...10 грамм всё ещё бросает,но подрыв смазанный получается...на песке твёрдом 4 грамма очень уверенно стучало в руку...поклёвки,подбирания и нависания регистрируются без проблем...
рыбу просекает и вяжет хорошо,судачки 500-600 грамм без проблем выводятся на глиссер и запас мощности присутствует...
также удочка очень неплохо справляется с твичингом воблерков до 65 мм , дипы уже твичит мягко,а мелководные версии дёргаются на ура...3Д-поппер и Дог-Х Джуниор проводятся на отлично...
мелкие колебалки и вертушки далеко не фонтан - не его это стихия...а вот кастмастер 3-7 грамм - это просто изумительно...
бросает спиннинг хорошо,только к забросу надо приловчиться...щелчковый не пройдёт,а вот достаточно плавный с ускорением - то,что надо...
в общем,получилась неплохая джигово-твичевая удилка в бюджетном диапазоне
хотелось бы пожелать компании Флагман в дальнейшем более реально указывать тест на спиннингах...

Востаннє редагував метровский: 25.06.2013 о 15:21.
метровский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей