Перегляд одного допису
Старий 19.06.2013, 13:08   #174
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Azura NEOS AZNS 602ML 6'2'' ft 3-12 gr. часть вторая

Открытие по большой воде в Окуниново.
Сумбурно, но открытым текстом.
Решил продолжить опят с лайтовой снастью в ожидании мордатых окуней и жадных щук.
Получилось поймать порядка 30ти хвостов...больше половины - отпущены...
Ассортимент был разбавлен судаком на вертушку..на глаз в нем 35см не было - ушел обратно....хотя - было как-то неожиданно его поймать на двух метрах в траве по солнечной погоде. Удар...легкое охренение от непонятных рывков и жимов - не окунь...не щука...может сом????"ты хто, ваще"...оказался клыкастый...
Фоток не будет. может, напарник кинет, то, что сделал на свой аппарат - у меня копм со слитыми фотками накрылся полностью, так что...прийдется верить на слово)
Первые впечатления об Азура Неос в лодке.
Начну с длинны - удобно. вот реально удобно. почти два метра...позволяют и справа, и слева и по всякому, не доставляя дискомфорта при ловле вдвоем в одной лодке. Думаю, этот показатель - сам по себе хорош, бзе привязки к этому конкретному удилищу.
Строй, тест, работа бланка...
Начну с того, что...что заставило пересмотреть тактику ловли.
Влетаешь в траву...и...высокая чуствительность сразу дает понять - не рыба...выкачиваешь..Нет, умом я понимаю - более мощная палка и катушка - и можно пучек водорослей на глис вывести...но...В общем, еще привыкну к тому, что класс более изящный и требует понимания.
Броски.......вкупе со шнурком супер пе 6лб - зашибись. не поменялось - и это радует...против ветра - метров до 20 Мепс Аглия Лонг 1+ летит уверенно.
По ветру - на добрые сорок можно закинуть...это плюс.
Воблера...от 3х грамм до 12ти весом....все так же - приятное биение в руку...чувствуешь как отбивает траву...песок лопастью чиркнул....удар...еще раз...еще раз....Есть!...и начинается взззззз фрикциона, довольная улыбка до ушей и возюканье с рыбой...
Твич миношек, что на Днепре не впечатлил - тут раскрылся по полной...оказалось, это очень хорошо и результативно в Окуниново))...вот так - ...
Окуни - ни один не сошел. от небольших до хорошо заладошечных...
Щука....первая попалась ооооочень бодрая...полторушка...на послабленном фрикционе минут пять...с брызками, свечами, размоткой на метров десять от лодки и тд....да что там рассказывать - палочка отрабатывала уверенно. казалось - там крокодил моей мечты)..оказалось - доигрался, надо было подзатянуть чуток фрикцион....и тогда...или сошла бы раньше...или не успела бы...а так..итог - потянулся рукою взять...тройничек отлепился от челюсти и она ушла...ну и пусть...
через минут десять - вторая...фрикцион подзатянут уже...но все так же - день бодрой щуки продолжался....опять круги вокруг лодки...брызги..мой довольный смех и мат.....чуток побольше первой товарки....угомонил...уговорил...и попробовал поднять на борт удилищем..взбрыкнула...но таки - была поднята....даже такие наглые и не ТТХшные рывки - были погашены...опять Неос меня порадовал...
Поппер...по волне..крупный страйкпрошный...против ветра - булькал уверенно...уже приновровился к палке...
В общем...расписывать могу еще много и разного о той рыбалке - и "мать-мать-мать" о нескольких бородах на ровном месте(видимо, таки пожелания "удачи" перед рыбалкой и катушка не подходили к этой поездке...и удары рыбы за одну проводку до уверенной поклевки по нескольку раз....и это чувствуется...даже влетающие по полной на тройник мордатые окуни при вынимании блесны из воды...
Ощущение от удилища хорошие...
с тонким шнуром...и весом приманок в заявленном диапазоне - справляется уверенно.
Если ниже теста - но не парусящие - заброс на хорошем уровне..
выше теста - тоже спокойно...но без фанатизма...просто будет не комфортно запулить грамм 30ть с этой палочкой. Изящная она. приятная.
Короче - это удилище я себе уже планирую оставить на постоянной основе...и теперь буду подбирать катушку, что с тонкими шнурами справится...
Не думал, что попаду в лайтовый класс - но, таки Азура Неос меня в него привел.
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей