Перегляд одного допису
Старий 19.06.2013, 00:14   #172
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Favorite Vizor

Favorite Vizor 702MH 7-28 гр.

Попала мне в руки сия удочка не далеко от "распрета". Сами понимаете - ловить с берега коротышем Медиум Хэви и тестом до унции - не мой вид спорта. Поэтому ждал открытия.. И оно настало, а удочка отпахала двое суток без отдыха на воде.

Итак, плюсы (все на мой очень требовательный и субъективный взгляд):
1. Бросок. Для 7ми футовика - он, не побоюсь, выдающийся! Шнур стоял - 8 жилка 1.0 РЕ 18 Лб. Вопросов быть не может - удочка бросает "сама" и далеко.
2. Чуйка. Что тактильная "в руку", что по кончику - очень достойно. С "закртыми глазами" все понятно. Вопросов ни по одбитию дна, ни по поклевке - нет. За этот бюджет - почти идеально!
3. Общее впечатление. Отличный дизайн, хорошая качественная ручка НУЖНОЙ длины, классный катушкотрымач Фудзи. И - спорные кольца. Стоит КР- концепт от Фудзи Индастриз, в качестве сомнений нульц, но - в мороз будет плохо, в момент вылета пуха - ужасно, в остальном - без проблемно, но эстетика "концепции" лично МНЕ - так себе.. Но на рабочие св-ва в обычном режиме не влияет - все ок..

Минус один, для кого-то может и плюс (дисскусионно) - удочка имеет довольно "мягкую" (информативную) вершинку. Для меня это минус - я привык к "колам" равномерной жесткости, и моя подсечка "заточена" под них.. Поэтому судака - я имел проблемы и много сходов.. При этом ловя окуня (хорошего, 300 - 600 гр) - сходов ноль!

Резюме.
Удочка просто "заточена" под джиг - это ее основное предназначение. Но - под джиг хорошего окуня и щуки. Любителям "колов" (Лумис SJR 783 GLX, St. Croix Legenda Elite & Legenda Extrem) - придется переучиваться сечь, кистевая подсечка агапа не проканает - замучают сходы.. Зато при ловле окуня и щуки - сходов не будет практически, окуню (и крупному!) губы не рвет, "свечи" хайки - отработает и порадует.. Тест честный - 8 гр бросает и стучит в руку при средних условиях, верх 24 гр + приманка - не валится.. Комель достаточно мощный - сомок 3,5 кг достался без напряга, упралял им я, а не он мной..

За свой бюджет - очень хороший вариант, если не чисто судаковое удло. Реккомендую смело. Как по мне - на порядок удачнее "Бриза" этого же производителя..

P.S. Пару слов о надежности. Бланк в оплетке по всей длине (визуально и тактильно), кевлар это или что другое - не знаю, НО - удочку по тесту не перегружал, но судаков 800-1200 гр закидывал в лодку без подсаки удочкой не единожды (да простят меня производители) - вопросов не было! Да, "двойной подброс" 24 гр + приманка и прочие рывковые джиговые "извращения" - удочка, не смотря на мягкий кончик - выполняет на отлично.. О воблерах - не скажу, не моя "тема", я джигит. Чисто субъективно - твич до 110 Орбита с "обратной связью" потянет, выше - вряд ли.. Да и не ее это.. Голавлиные крэнки - будет бросать хорошо. Вот так. И - "отводные дела". Пробовал, не долго - тем не менее - на отлично: голова 12-14 гр + рак от Лаки Джон - окуни "дурели.. И резко, и плавно - работает, связь с приманкой- 101%!

Как-то так.

С ув
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2013-06-18 19.15.12-1.jpg (164,7 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-06-18 19.14.51-1.jpg (219,2 КБ, 243 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-06-18 19.14.57-1.jpg (227,7 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-06-15-111.jpg (361,4 КБ, 260 переглядів)

Востаннє редагував Zander: 02.07.2013 о 16:48.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей