Тема: Маски
Перегляд одного допису
Старий 17.06.2013, 18:11   #1094
Dmitriy Z
 
Реєстрація: 23.06.2007
Звідки Ви: Живу в Городе-Герое Работаю на работе
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 169 раз(а) в 63 сообщениях
Чуть меньше года назад, когда море забрало мой Омер Алиен, попробовал я Спорасаб Мистик..

Классная маска, плотно прилегает к лицу, нигде не подтекает, маленький объем, обзорность хорошая... но...

На моем широком "фэйсе" крепления ремешка давили на виски, причем после двух-трех часов нырялки это становилось настолько ощутимо и болезненно, что уже отвлекало и реально мешало охоте.

Пришлось маску вернуть в магазин((

Однако мысль об этой маске не давала мне покоя, вплоть до того, что я уже подумывал купить ее и переделать крепления.

И вот пару-тройку недель назад в знакомом магазине, решился еще раз покрутить-повертеть в руках и посмотреть, что можно сделать.. На мою просьбу показать Мистик, сказали, что все.. нету в наличии.. хотя одна есть в возвратах с поломанным креплением))

В общем взял я эту маску с отломанным креплением (надо отметить, что оно там действительно держится на слабой пластиковой пластинке) со скидкой на треть цены.

Немного приложил руки и вот маска с новым креплением - пластиковые пластинки и штифты заменил на нержавеющие пластинки и винты, для страховки, пластины в рамке залиты в эпоксидку.

Само крепление ремешка при этом сместилось немного назад и в стороны, кроме того сами крепления ремешка на пластине получили дополнительную свободу - ничего теперь не давит.

Единственный минус, маска теперь стала практически неразборной (из-за эпоксидки).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  M01.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  48,3 КБ
ID:	275810   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  M02.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  51,7 КБ
ID:	275811  
Dmitriy Z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DEKKA (19.06.2013), komalan (17.06.2013), R6Ibosek (17.06.2013), Strayer (18.06.2013), Тарас (17.06.2013)