Перегляд одного допису
Старий 03.06.2013, 15:10   #33
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimakdo Переглянути допис
Какое субъективное восприятие...
Я с лодками и моторами вырос и ещё раз говорю, что там ничего не должно висеть. Вертикальная нагрузка от веса двигателя к транцу передаётся через станину которая должна упираться в транец-жёстко, а горизонтальная нагрузка через струбцины или болты (4 шт.). А бывает в основном на сороковках, тридцатках и то и другое. Если этого нет, Вы "искупаете" двигатель в воде. Потому что нагрузка вертикальная и горизонтальная будет идти на болты, а они под такое не рассчитаны да и транец тоже. У Вас получается не равномерно распределённая нагрузка по вертикали.
Я Вам не могу сидя за компом доказать, а Вы не хотите услышать. Посмотрите у Руслана в цехе и у Сергея Ser Buster и сами убедитесь, что ничего не "висит" в воздухе.
У меня двигатель повешен на транце правильно и на струбцинах и на болтах. И расстояние от киля до кавитационной плиты в норме.
Мы наверное на разных языках общаемся.
Дело в том что станина на моторах от 50-ти лс и выше совсем другая и крепится она сугубо болтами.
Мотор поднимается над транцем всегда, так как высота транца делается усреднённо удовлетворяющей разным производителям моторов .
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням