Перегляд одного допису
Старий 13.05.2013, 10:48   #163
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Украинка. 9 мая.

Сегодня было решено поехать в Украинку, чтоб проверить обстановку и рыбное разнообразие. К тому же, интересно было бы познакомиться с кормами и аромами, предоставленными спонсором - компанией Timar (Венгерским производителем кормов). За основу взяли корм Timar Match Special Bream и Timar Megapack Bream. Эти корма позиционируются как "любительские". В качестве добавок пробовали дополнительно подкидывать в корм Breadcrumb Red-Yellow (сухари красно-желтые) и Pellets Bream 3mm, все так же от Timar. И замешивали корм с добавлением ликвидов Sweet Corn, Worm, Bream Extra И Caramel.


Итак, встреча и выезд из Киева состоялись в 6:30, так как хотели в 9 уже начать ловлю. По приезду на набережную уже вовсю светило солнце, точнее сказать - припекало. И ветерок слабо освежал Заняли сектора D2, D1 и C16. Замешали корм и начали промеряться. Я выбирал точку ловли совсем лениво, просто подцепил кормак 80 грамм и нашел дистанцию на которой он начинал стоять. Течение давило сильно, поэтому дальние дистанции я даже не брал во внимание. А кормак 80 грамм у меня как раз начал стоять в приямочке: перепад со счета 7 на счет 8 . А ближнюю я установил на комфортный заброс лайтовым фидером, это вышло метров 15. Течением тянет много мусора, тополиный пух, траву, острова и деревья. В метрах 5-6 начала подниматься трава, и уже мешает вываживанию.

В 9:00 начали ловлю. С первых забросов у меня начала проклевывать рыбка. Это была густера и плотва. Подсаживал на крючек опарыша и пинку в разных кол-ах и комбинациях. И тут на очередном забросе поклевка повеселее остальных, и началось сопротивление, после непродолжительной борьбы, в подсак был заведен карасик грамм 300-350, к сожалению. забыл взвесить его. И еще из интересного - это была мощная поклевка и сильное сопоротивление. Ох и жару мне дал судачек на 970 грамм. Мощный выброс адреналина...


Как-то на спининг совсем другие ощущения, чем от фидера. Последние 40 мин я ловил без корма, не рассчитал замес, а домешивать уже не хотелось, да и на солнышке было лень что-то делать. Перешел на ближнюю и переодически полавливал мелкую плотву и верховодку. Но как-то без корма совсем грустно выходит. Вывод - корм нужен )))) Итого, у меня вышло 4.280кг.


Домой забрал судачишку. И уже попробовал бульон который приготовили доце
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей