Перегляд одного допису
Старий 12.05.2013, 12:21   #154
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Сегодня утром выполз на покидушки. По тихоньку привыкаю. По поводу торомозов. Все таки иду опытным путём. Сначала нашёл оптимальную комбинацию на магните. Получилось, так - осевик отпущен почти до люфта, магнит на 5 щелчков ( на стиксе их 27). Довольно комфортно, но в начальной стадии полёта джиги вздувает шнур на шпуле и редко, но случаются, перебеги. Потом включил 2 из 6 центробегов и поведение стало более стабильным. Короче говоря, как и было оговорено в ревью на Icast 2012 абушниками, см. Ютуб. Изюм применения infinibrake 2 заключается в одновременной работе и цбс и мс, цбс отлично гасит излишнюю инерцию шпули в начале вылета приманки ( на вскидку первые 10 м), в средней фазе системы отрабатывают пропорционально, т.к. скорость вращения шпули стабильна. На финальной стадии полёта приманки, магнит более полого гасит иннерцию и не перетармаживает, как это бывает при исп. только цбс.

Прошу камни в меня не метать, пока это мои наблюдения. В будущем они скорее всего изменятся.
Пока на дальность спиннинговых забросов не претендую. Хватает пока и получающихся 50. В свою очередь начал по другому смотреть на поведение воды, как это всегда бывает - лучшее оно вот, под ногами. Сегодня у меня с выбросом 50 м 15 клевак за 4 часа 3 +- килушки на кукане, решта в воду. У напарника ОП при выбросе около 80 м. Отакэ. А от кастинга я тащусь. Теперь я не только по воде читаю реку но и узнаю ранее не известные нюансы дна в местах лова.

Востаннє редагував emir: 12.05.2013 о 12:31.
emir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freshman (12.05.2013), Reebak (12.05.2013), SE2U (13.05.2013), Smolik (12.05.2013)