Перегляд одного допису
Старий 10.05.2013, 21:59   #178
Wodan
 
Аватар для Wodan
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: г.Сумы
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 1.389 раз(а) в 145 сообщениях
И я сегодня гулял по Пслу выше Сум.
Началось все с мелкоголавлика - я решил не подходить близко к берегу и проверил кто водится на меляке.
Результат не понравился и я переместился в воду, благо вода почти теплая.
Фактически ловля проходила следующим образом: я ставлю воблер - ловлю 2-3 экземпляра и 20 - 30 минут тишина.
Меняю воблер и новая фотосессия. Рыба на фото не вся - не хотелось делать однотипные фотки.
Окуня поймано около 4 штук и то в прилове, так как на него я не расчитывал.
Фактически картина такая - работали воблера с заглублением SR, а SSR и MR игнорировались.
Сначала я ставил небольшие воблеры 30 - 32 мм, но потом оказалось что голавль на размер не переборчив - главное подгадать момент, поэтому в ход пошли Чаббик и Цурибито Свит Кренк - они тоже нормально ловили.
Три поклевки в падении, но только одна результативная - сработал Цурибито Секси Минноу 30, правда из-за того, что я капнул на него растворителя пришлось перекрасить его в любимые коричневые тона, но голавлю понравилось.
В средине рыбалки я потерял Чаббика на корче посреди реки, походив 10 - 15 минут, решил, что заглубление у воблера не большое, так что можно сплавать. В общем, операция "Спасение рядового Чаббика" прошла успешно.
Самый большой голавль около полкило, остальных около 8-9 штук грамм 300 - 350 навскидку. У некоторых на голове характерные брачные шишечки. Рыба в итоге поймана, но мой голавль мечты еще где-то плавает.
Мальчишки ловили голавля на хруща, правда менее успешно. А в остальном все очень понравилось - коровы мычат, птички поют, солнце светит, трава почти без колючек. Лепота...

А теперь слайды




























Wodan зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей