Перегляд одного допису
Старий 10.05.2013, 03:37   #167
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Зачарована Десна

Хотяновка, там, где можно.
Всех с великим праздником !!
Решил написать отчет из-за нескольких удививших вещей. А именно : на рыбалку я приехал 8 мая поздно, немного проспал - был на месте аж около 13-30. Мог бы быть и раньше, но произошло то, чем хочу поделиться - на м.Героев Днепра не стал ждать автобус в Новоселки(до него было больше часа), решил поехать в Хотяновку и стал в очередь на Пирновскую(или до Десны) маршрутку. Стоя в очереди, заметил подъехавший на место остановки маршрута в Хотяновку автобус. Пошел на него, и увидел такую надпись - Киев-Кривое озеро(через Хотяновку, Пирново). Люди, смело садившееся в него, удивлялись, что за название такое, и где этот нас.пункт расположен, как и я, а мужчина передо мной смело оплатив проезд, назвал конечной точкой именно его. В Хотяновке автобус повернул налево и поехал по дороге на Лебедевку, из-за чего мне и пришлось пройти до места рыбалки пару км по селу, полям, огородам и вдоль болот, потратив время и силы. Кстати, видел диковинных птиц - то ли фазанов, то ли тетеревов,впервые в жизни, также узнал про то, что там находятся реликтовые дубы под охраной, памятка природы местного значения - "Дубы Княгини Ольги", вот так !
Но суть не в этом, а втом, что в последствии нас.пунктов с таким названием в Украине я обнаружил всего 2, и оба - в Николаевской области. Что это было ?
Еще одна вещь, которая поразила - уровень воды, но это уже не новость. Сухого берега, на котором можно ловить - метров 6-10. К сожалению, фото залитых полей и берега, на котором ловил - сделать не догадался - только Десны. Может, мою эту оплошность исправят рыбаки, принявшие у меня смену или те кто был на тех местах, в которыя я целил ??.Добавлю свои фотографии позже.
Да, ловил возле старика, так вот, его так разлило, что затопило будку, которая стояла, видимо, на берегу, да так, что теперь она находится среди воды. В этот залив через пару часов заехала и пришвартовалась немалых размеров лодка. Надеюсь, рыба отнерестится удачно.
По рыбалке - грустно. Донка оборвал 4 кормака, все время сносило в кусты(?), которые летом будут на берегу, судя по ощущениям. Тому, кто найдет в них мои кормаки, привет ! Удочка - 1 час клева вечером, не больше - 4 чехоньки грамм по 100, 2 бычка и 1 плотва грамм 200. Ловить очень трудно - течение гуляет в разные стороны.Рыбу не фотографировал, стыдно. Видимо, сделал ошибку, поехав на низкий берег - знатоки, подскажите ? Хотя, то место, где планировал стать, было занято , пришлось смещаться.
Думаю, следующий отчет будет о ловле голавлей на жука, в этот раз не сложилось.
Огромную кучу песка, намытую на берегу в том году (?), очень активно развозят грузовики, непрерывно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010151.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  128,8 КБ
ID:	266536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010150.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  94,4 КБ
ID:	266537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010153.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  87,0 КБ
ID:	266538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010152.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  70,6 КБ
ID:	266539  

Востаннє редагував Sem: 15.05.2013 о 03:36.
Sem зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей