Перегляд одного допису
Старий 29.11.2007, 12:13   #16
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims, ЮЮ Переглянути допис
Сообщение от KostA:


Я конечно извиняюсь, но не понятно стоит это делать при заведенном двигателе или после выработки бензина из карбюратора? Ведь вроде логично предположить что для хорошего смазывания всех деталей внутри двигателя мотор стоит глушить по средствам обогащения смеси маслом.
Я долго думал об этом и пришел к такому умозаключению. Переобогащение смеси маслом приведет к его неполному сгоранию, а следовательно не полному окислению. Продукты недоокисленного масла-это кислотосодержащие соеденения и недоокисленные свободные радикалы. Такие молекулы (чисто как химик скажу) будут постепенно реагировать с гильзой, что не есть гуд. следовательно совет был таков какой он был.
Есть такой спрей-fogging oil-вот советуют распылять на высоких оборотах в момент отключения зажигания.

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Сообщение от KostA:
Я так понимаю что речь идет о впрыскивании масла? Просто после предыдущей фразы закрадывается мысль что надо впрыснуть антифриз, или в натуре надо впрыскивать антифриз в цилиндры?
P.S. Хотелось бы услышать рекомендации от гуру как правильно консервировать при использовании специальных консервирующих аэрозолей.
Только масло. И как говорит уважаемый >> его можно прогреть, хотя мало отрицает воду по своей сути. Подумаю как поменять текст. Предлагайте
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням