Перегляд одного допису
Старий 07.05.2013, 18:35   #77
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від daiwer Переглянути допис
Просьба всем фестивалившим вспомнить не валялся ли на земле чёрный чехольчик с катушкой
Метаниум MG 7 праворукий.
Я его по ходу там провтыкал.
Может комуто на рюкзак сверху кинул когда паковался, может на бревно положил ХЗ
ща дома рюк распаковал и прозрел.
Так что просьба народ вспомнить может кто чего помнит, видел.


звиняйте что чащу, но вопрос шкурный
поэтому повторяюсь с просьбой покопаться в памяти и вспомнить при распаковке рюкзаков.
История имела дальнейшее продолжение.
Один из фестиваливших Сергей Туровец (на фото лицом в полный рост)

Через три дня после покудушек перерегистрировавшись под ником pers вывесил ТЕМУ про продажу праворукого мульта.

При этом вышеназванный товарищ (ser-turovec)в ветке про покидушки видел моё сообщение с просьбой вернуть "утерянную у меня катушку" и в ответ на него в общем эфире написал - нет, таких не видал.
Правда своё сообщение он уже подкорректировал

Благодаря помощи инициативных и не безразличных ребят из этой ветки был вычислен продавец и соотнесён с его старым ником.
Група инициативных товарищей предлагала сделать ему выговор с занесением в печень. Я возразил, что если человек к 41 году не приобрёл совести, то никакие тумаки ему её не помогут приобрести.
По совету другого товарища было написано заявление о краже и зарегистрировано в Днепровском РОВД.
Поэтому при помощи этого товарища был обеспечен парой оперов из Днепровского РОВД, которые предварительно списавшись и созвонившись с продавцом приехали её у него покупать.

Когда человек уже прикидывал куда потратит нечестно заработанные деньги его вернули к реальности удостоверениями и предложили проехать.
Человек был реально удивлён.
Он очень переживал что не переживёт такого позора ни в семье ни на работе и очень просил договориться, но таки ребята дали понять что таки плачь не плачь, а проехать придётся.

Так что совесть в таком возрасте уже не наживёшь, а чуство страха брать чужие вещи останется навсегда, иначе могут быть другие варианты.

Человеку повезло что я подошёл к вопросу - мне чужого не надо - вернуть бы своё. А ведь и свидетелей для суда я мог бы ему предъявить и получил бы человек статейку (скорее всего условную).
Правда мой шнур с катушки он смотал, но думаю он использует его по назначению - сплетёт себе верёвку (на мыло денег может у него хватит) или плётку чтоб себя отходить если мысли дурные в голову лезть начнут.

Хотел выразить огромную благодарность всем небезразличным ребятам с нашего форума. В такой ситуации проявляются лучшие человеческие качества, либо наоборот худшие. Таки когда ЛЮДИ когда они люди могут показать КРЫСАМ что надо быть людьми и опасно быть крысами. У меня в семье даже очень удивились когда узнали о таком проявлении взаимопомощи и небезразличия между людьми которые знают друг друга только виртуально.

ДОМИК рулит, спасибо вам ребята.
daiwer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей